Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
Общество5 декабря 2020 14:32

Тьфу, извините: мэр Новокузнецка плюнул в прямом эфире

А теперь и город, и вся область гадает, что бы это значило [видео]
Тьфу, извините: мэр Новокузнецка плюнул в прямом эфире. Фото: "Ново-ТВ"/ Youtube

Тьфу, извините: мэр Новокузнецка плюнул в прямом эфире. Фото: "Ново-ТВ"/ Youtube

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов выступил в очередном выпуске передачи «Утро с мэром», где на удивление зрителей плюнул в прямом эфире. Теперь все гадают, что это было.

Во время эфира, где обсуждались текущие еженедельные вопросы, были затронуты темы сокращения городского бюджета, а также многострадальная транспортная реформа, которая стартовала в городе 18 ноября и вызвала множество нареканий жителей, в том числе, по обеспеченности города необходимым количеством транспорта.

-Вы думаете, я бы сам не купил троллейбусы, не повысил заработную плату водителям трамвая и троллейбусов? Безусловно, мы это будем делать.

А вот дальше последовала пауза и тот самый плевок, который вызвал недоумение. «…за счет уменьшения машиночасов», - продолжил Сергей Кузнецов.

После казуса в студии градоначальник извинился и продолжил выступление в эфире. К слову, ведущий программы никак не отреагировал на произошедшее, а после эфира заступился за мэра, отметив, что у того во время эфира просто выпала пломба.

Зрители эфира тоже поделились своими предположениями насчет инцидента. В том числе высказывалось мнение, что Сергей Кузнецов боится сглазить транспортные преобразования, которые только на днях начали приносить какие-то результаты, но тогда плеваться лучше не через правое, а через левое плечо. Еще одна версия – лопнуло терпение, ведь ноябрь для новокузнецких транспортников выдался по-настоящему жарким. Ну и, наконец, может просто в горле пересохло.

Напомним, что транспортная реформа в Новокузнецке началась со скандалов. Уже в первый день на линию, по жалобам жителей, вышло недостаточно автобусов, многие опоздали или вовсе не смогли уехать на работу. В итоге местный руководитель компании перевозчика "ПитерАвто" был отстранен от дел, а позже в город пришлось приехать лично губернатору Сергею Цивилеву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автобусные маршруты № 5 и 7 вернут в Новокузнецке

Транспортная реформа продолжается в Новокузнецке. Одним из решений властей стало возвращение двух популярных автобусных маршрутов - № 5 и 7. (подробности)

Пересадочные талоны действуют не во всех автобусах Новокузнецка

Не на всех городских маршрутах новокузнечане могут воспользоваться пересадочными талонами. А это значит, что при пересадке им придется еще раз оплачивать проезд. (подробности)

Время бесплатных поездок в Новокузнецке закончилось

В течение последних полутора недель проезд на некоторых автобусах в Новокузнецке был бесплатным. Однако со вторника, 1 декабря, за каждую поездку снова придется платить. (подробности)

Новокузнецким водителям пообещали увеличить зарплаты

Водители, которые работают в «Питеравто», будут получать больше, чем это анонсировалось ранее. Компания заявила о пересмотре зарплаты в сторону увеличения. (подробности)

Женский батальон: Сергей Кузнецов объявил набор водителей автобусов

Сергей Кузнецов объявил о создании женской бригады водителей. Некоторые условия для тех, кто будет управлять автобусами, очень привлекательные. (подробности)

«Транспортная реформа состоялась»: Сергей Цивилев прокомментировал ситуацию в Новокузнецке

Сергей Цивилев, проведший утро в Новокузнецке, прокомментировал ход транспортной реформы в городе. Перед этим он лично проехал на автобусе и пообщался с пассажирами. (подробности)

Еще один автобус по просьбе новокузнечан меняет схему движения

В Новокузнецке скорректировали еще один автобусный маршрут. Причиной этому стали многочисленные обращения горожан. (подробности)