Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Здоровье2 августа 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 3 августа: 1 умер, 90 заболели, 41 выздоровел

Самое главное и важное о коронавирусе в Кузбассе за минувшие сутки
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 3 августа

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 3 августа

Фото: Мария ЛЕНЦ

Ежедневно меняется ситуация с коронавирусом в Кузбассе, а мы продолжаем следить за ее развитием и сообщаем вам самые важные новости.

На утро 3 августа врачи выявили еще 90 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших COVID-19 с начала пандемии достигло 3871 человека. Из всех кузбассовцев, которым диагностировали за это время коронавирус, 1268 находятся в инфекционных стационарах и получают необходимую помощь. Еще 2577 человек уже прошли курс лечения, выздоровели и находятся дома. О последнем 41 случае выздоровления стало известно на утро 3 августа

Число случаев летального исхода среди пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус, выросло до 26 человек. Утром 3 августа стало известно о еще одном скончавшемся пациенте, у которого ранее диагностировали коронавирус. У мужчины 1960 года рождения на фоне коронавируса развилась тяжелая форма пневмонии. Он проживал в Междуреченске.

- В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 7908 человек, - сообщает пресс-служба оперативного штаба.

Статистика. ФОТО: Яндекс.

Статистика. ФОТО: Яндекс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе из-за коронавируса закрыли торговый центр

В Кемеровской области на время закрыли торговый центр вБелове. В нем нарушали санитарно-эпидемиологические нормы. (подробности)

В Кузбассе на шахте зафиксировали вспышку коронавируса

В Кемеровской области на шахте выявили вспышку коронавируса. Всех заболевших изолировали. (подробности)

Вторая волна коронавируса в Кузбассе-2020: будет ли осенью, по мнению экспертов

Сейчас, когда ситуация с COVID-19 нестабильная, многих волнует вопрос, будет ли вторая волна коронавируса в Кузбассе в 2020 году, осенью. Прогноз, как может развиваться ситуация с коронавирусной инфекцией, дают специалисты Роспотребнадзора. (подробности)