Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Здоровье9 августа 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 10 августа: 112 заболели 11 выздоровели

Как развиваются события с COVID-19 в регионе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 10 августа

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 10 августа

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Появилась актуальная информация о коронавирусе в Кузбассе на 10 августа. Как изменилась ситуация за последние сутки читайте в нашем материале.

Ежедневно появляются сообщения о новых случаях заболевания коронавирусом на территории нашего региона. Так, медики диагностировали инфекцию еще у 112 человек. Теперь им предстоит пройти лечение в изолированных условиях. А вот к своей привычной жизни вернулись 11 человек. Они вылечились и больше не являются переносчиками заболевания.

В общей сложности с начала пандемии число заболевших достигло 4544 человека. В инфекционных стационарах получают медицинскую помощь 1465 человека. При этом в Кузбассе выздоровели 3049 человек, у которых диагностировали коронавирус.

Число летальных исходов среди пациентов достигло 30. О последней смерти стало известно в воскресенье, 9 августа. В Анжеро-Судженске умер мужчина среднего возраста.

- В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7402 человек, - сообщает оперативный штаб Кузбасса.

Статистика. ФОТО: Яндекс

Статистика. ФОТО: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новую вспышку коронавируса в доме престарелых зафиксировали в Кузбассе

Вспышку коронавируса зафиксировали в одном из кузбасских городов. Сразу у 10 человек тесты на коронавирус оказались положительными, а еще 105 человек находятся под наблюдением. (подробности)

В двух кузбасских городах число заболевших COVID-19 превысило 1000 человек

За минувшие сутки в Кузбассе выросло число заболевших коронавирусом. На утро 8 августа общее число заболевших достигло 4341 человека. При этом сразу в двух городах число заболевших превысило 1000 человек. (подробности)

Замгубернатора прокомментировал рост числа смертей от COVID-19 в Кузбассе

Замгубернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник прокомментировал введение новых ограничений в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией в регионе. (подробности)