Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
Здоровье6 сентября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 7 сентября: 85 заболели, 90 выздоровели

Сообщаем, как складывается ситуация с коронавирусом в регионе на утро 7 сентября
Ирина АВТУШКО
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 7 сентября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 7 сентября

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Продолжаем сообщать последние новости о ситуации с коронавирусом в регионе. В оперативном межведомственном штабе расказали, как она складывается на утро 7 сентября.

Согласно официальной сводке на 11.00, еще у 85 жителей Кузбасса тесты на коронавирусную инфекцию дали положительный результат. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 7133 человек.

На данный момент вылечились и выписаны из больниц 5101 человек, о 90 из которых стало известно за минувшие сутки. Число умерших не изменилось - 53.

Таким образом, в настоящее время в медицинских стационарах региона находятся 1979 человек, у которых ранее медики диагностировали коронавирус. Все они изолированы и получают необходимую медицинскую помощь. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1595 человек.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный список ограничений по коронавирусу в Кузбассе

В Кузбассе на 3 сентября продолжает действовать ряд ограничительных мер. Приводим полный список, каких именно. (подробности)

В Кузбассе нарушители режима повышенной готовности заплатили 1,3 миллиона рублей

В Кузбассе нарушители режима повышенной готовности за месяц заплатили 1,3 миллиона рублей штрафов. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. (подробности)

Когда в Кузбассе начнут делать прививки от коронавируса

Представители оперативного штаба области 3 сентября провели брифинг, посвященный эпидемиологической обстановке в регионе, в ходе которого рассказали о вакцинации населения против коронавируса. (подробности)

Оперштаб Кузбасса объяснил расхождения в данных по умершим от коронавируса

В оперативном штабе Кузбасса объяснили расхождение данных по умершим от коронавируса, которые предоставляются на местном и федеральном уровнях. Напомним, сейчас в области скончался уже 51 человек. (подробности)