Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Здоровье22 сентября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 23 сентября: 3 умерли, 136 заболели, 117 выздоровели

Сообщаем самую важную и актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в регионе
Ирина АВТУШКО
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 23 сентября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 23 сентября

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Ежедневно мы рассказываем о том, как меняется ситуация с коронавирусом в Кузбассе. Итак, что важного и актуального произошло в регионе на утро 23 сентября.

Согласно сообщению регионального межведомственного штаба, число заболевших коронавирусом по-прежнему остается высоким. За минувшие сутки заболели 136 человек. В общей сложности с начала пандемии медики выявили 8965 случаев заболевания.

Вместе с тем выросло и число выздоровевших кузбассовцев. О последних 117 пациентах, чьи тесты теперь показывают отрицательный результат, стало известно сегодня. В общей сложности с начала пандемии выздоровели 6601 кузбассовец.

К сожалению, снова были зафиксированы случаи летального исхода - умерли еще три пациента. Теперь число летальных случаев достигло 94.

В настоящее время 2270 человек из числа заболевших ранее получают необходимую медицинскую помощь в инфекционных больницах. Одновременно с этим в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1952 человека.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В коронавирусном госпитале в Кемерове родился ребенок

В коронавирусном госпитале, развернувшемся на базе областной клинической больницы, родился ребенок. Девочка, которая появилась на свет, сейчас изолирована от матери.(подробности)

Два пациента скончались от коронавируса за сутки в Кузбассе

Оперативный штаб области опубликовал данные по ситуации с коронавирусом на утро 22 сентября. Как стало известно, скончались еще два пациента, которые ранее проходили лечение. (подробности)

Кузбасская больница запустила платное тестирование на коронавирус

Одна из кузбасских больниц запустила для всех желающих тестирование на коронавирус. Об этом сообщил главный врач медучреждения. (подробности)

Три учителя заразились коронавирусом в кузбасской школе

Сразу три учителя заразились коронавирусом в школе в Кузбассе. Из-за этого было принято решение перевести ее в дистанционный режим. (подробности)

Для кузбассовцев старше 65 лет ввели особые часы посещения в магазинах

В некоторых городах Кузбасса для пожилых людей старше 65 лет ввели особые часы для посещения магазинов. Это связано с рисками распространения коронавирусной инфекции. (подробности)