Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика20 октября 2020 9:33

Определены даты проведения форума «Здоровое общество»

Мероприятие состоится при поддержке Министерства здравоохранения России
Источник:kp.ru
В рамках деловой программы форума “Здоровое общество” пройдут дискуссии по ряду глобальных вопросов здравоохранения

В рамках деловой программы форума “Здоровое общество” пройдут дискуссии по ряду глобальных вопросов здравоохранения

Форум «Здоровое общество» состоится 27 октября 2020 года на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В деловой программе мероприятия примут участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти, медицинских сообществ, союзов и объединений, а также ключевые эксперты отрасли. Организатором мероприятия выступает проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество». Форум проходит при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

«Пандемия стала глобальным вызовом для всех стран. Наша система здравоохранения смогла в максимально короткий срок перестроиться на работу в новых условиях с целью обеспечения максимальной безопасности и сохранения здоровья граждан. Сегодня мы должны принимать быстрые, но при этом обдуманные решения, и такие дискуссионные площадки, как форум “Здоровое общество”, позволяют в формате диалога обсудить ключевые вопросы здравоохранения с целью поиска оптимальных решений для реализации проектов и разработки необходимых инициатив», – отметил советник президента России Антон Кобяков.

Ключевыми темами деловой программы Форума станут: увеличение продолжительности жизни в условиях распространения COVID-19, вопросы вакцинации населения, борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями в период пандемии, а также кадровый потенциал системы здравоохранения.

«В рамках деловой программы форума “Здоровое общество” пройдут дискуссии по ряду глобальных вопросов здравоохранения, где ключевые эксперты данной области, а также представители государственной власти и бизнес-сообщества смогут обсудить и проработать совместные решения в целях формирования здорового общества и скорейшего достижения цели по увеличению продолжительности здоровой жизни наших граждан», – подчеркнула руководитель дирекции по здравоохранению, первый заместитель директора по развитию Фонда Росконгресс Анастасия Столкова.