Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды11 августа 2005 14:42

Объявлено НЕубийство

Брюзга недели
Источник:kp.ru

Уже четыре вечера подряд на СТС пытаются убить Якубовича в сериале «Клоунов не убивают». Не могу сказать, что этому кто-то слишком мешает: мишень из Леонида Аркадьевича получилась отличная, а следственные органы действуют вяловато. Вот, например, сценка: в квартиру, где только что пристрелили случайного человека (приняв его за Якубовича), заходит экранная жена телеведущего. Битых десять минут она вопит в пространство, а следователи молча сидят. Потом дама беспрепятственно идет в ванную комнату, где мило расположился окровавленный труп. Следователи по-прежнему молча сидят.

Дама возвращается, медленно оседая на пол. Следователи не двигаются, попивая предложенное Якубовичем спиртное. Спустя еще некоторое время женщина очнулась, потом собрала чемоданы, оповещая всех, что собирается в Эмираты отдохнуть. Следователи продолжают ждать момента, когда наконец им разрешат сказать пару реплик из сценария - ку-ку, мы из уголовного розыска.

Якубович в эти отрадные содержательные полчаса тупо повторяет «Вера-Верочка-Верочка-Вера-ну послушай», пока не приходит спасительная рекламная пауза. Жаль, что не Якубовичем объявленная - это актерское задание он выполнил бы куда с большим блеском.

Допрос важной свидетельницы? Не-а. Нормальная проверка хоть чьего-то алиби? Не-а. На последнее мероприятие был брошен стажер, долго слушавший оскорбления про «сраную ментовскую филармонию» от хозяина занюханной бильярдной. Быстрый опрос коллег, друзей, любовницы, соседей телеведущего? Ну, право, я уж каких-то чудес требую.

Между прочим, начальник следователя долго рассказывает, что на него «давят» и что «Якубович в России - это больше, чем министр». Впору задуматься: если соответствующие органы ТАК работают под давлением и по делу одного из самых известных телевизионщиков в стране, то каким образом менее громкие преступления расследуются?! Ох, лучше и не предполагать.

Если клоунов не убивают даже в таких благоприятных для преступника условиях, значит, это кому-нибудь нужно. Например, СТС. Им надо ежедневно занимать время с 20.00 сериалом. А убьешь Якубовича-клоуна - и все. Так что снайперам остается лишь мазать, мазать и мазать, для создания остросюжетности изредка расстреливая невинных посторонних людей. Профессионализм в сериале не требуется и от киллера.