Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
Общество15 октября 2012 14:32

В Новокузнецке горожанам раздали 16 000 порций мороженого

Волонтеры фонда "Свобода" раздавали мороженое за улыбки
Источник:kp.ru
В Новокузнецке горожанам раздали 16 000 порций мороженого

В Новокузнецке горожанам раздали 16 000 порций мороженого

Как вы относитесь к рекламным листовкам, которые вручают на улице? Наверняка, пробежав глазами по строчкам, избавляетесь от листка. А если бы вам предложили порцию мороженого и взамен ничего не прорекламировали? Пожалуй, вы бы удивились. Именно так и удивлялись новокузнечане, которые в воскресенье днем решили прогуляться по улицам родного города.

- Угощайтесь мороженым! – улыбаясь, девушки протягивают немного опешившим людям лакомство. – Бесплатно, в честь хорошего солнечного дня!

Молодые люди, к которым обращена речь, удивленно вытаскивают из ушей наушники и уточняют, правда ли не нужно платить. Малыши радостно принимают подарок и просят разрешения родителей прямо сейчас, на улице, открыть упаковку и съесть мороженое. А родители смотрят чуть строго, но улыбаются и благодарят девушек-волонтеров. Хотя кое-кто все-таки ворчит – может, некондицию предлагают? Нет-нет, мороженое абсолютно свежее и вовсе не талое – о его сохранности позаботились представители сети магазинов «Мария-Ра», предоставившие для акции холодильники.

- Да, сегодня мы просто так, чтобы подарить новокузнечанам хорошее настроение, раздаем мороженое. Посмотрите, сколько радостных, позитивных лиц вокруг! – улыбается Илья Орехов, представитель фонда «Свобода», который, собственно, и организовал «день мороженого». – Мы уже угощали лакомством детишек в детских домах и не только, а вот так, для всех прохожих – первый раз!

Хоть денек и не жаркий, но прохожие с удовольствием берут мороженое. Особенно радуются дети: любимое лакомство – и бесплатно! Тут же рядом слышно, мол, дайте мне пять штук – внуков угощу! И детские голоса – «давай попозже придем и еще возьмем!»

Всего же за час раздали около 16 тысяч порций мороженого! Например, только возле вокзала за час «разлетелось» 80 коробок с мороженым. Волонтеры – две Екатерины – только успевали доставать все новые и новые порции из холодильника. А новокузнечане спокойно подходили, угощались и шли дальше. Вот такой он, день мороженого – полный добра и позитива!