Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Весна в городе12 марта 2013 22:00

Весенняя зарядка на мартовском морозце

Самая футбольная ведущая Катерина Кирильчева покажет, как размяться на спортплощадке, которая есть в любом дворе и парке
Пусть на улице снежок, скинем куртку - и в лесок, На разминку, между прочим!

Пусть на улице снежок, скинем куртку - и в лесок, На разминку, между прочим!

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Весна в этом году как-то к нам не торопится. Но мартовский морозец - вовсе не повод отсиживаться дома. Тем более что ведущая футбольной программы «90 - 60 - 90» и интеллектуально-спортивного шоу «Цена секунды» на канале «Россия 2» Катерина Кирильчева обожает прогулки в парке. Не поверите, но поддерживает форму она вовсе не футболом (хотя играть в него умеет), а плаванием - пару раз в неделю забегает в бассейн перед работой. До бассейна всегда идет пешком (минут 25) через лесок, где и турники, и лестницы, и брусья. Мы попросили самую очаровательную футбольную ведущую нашего ТВ провести зарядку на свежем воздухе для наших читателей.

1. Начните с «девчачьих» отжиманий. Они по силам даже самой неподготовленной женщине. Ногами упритесь в землю, руками в турник, выполните 15 - 20 легких отжиманий. Между прочим, они очень полезны для мышц груди.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

2. Помните, как в детстве мы лихо кувыркались на брусьях во дворе? Висели вниз головой, переворачивались, делали стойку на руках. Попробуйте, проходя мимо брусьев, не пройти мимо, а забраться на них и отжаться хотя бы раз десять. Если у вас получилось, вы в отличной форме.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

3. А теперь заберемся на шведскую стенку. Руками обхватываем одну из перекладин вверху, спиной прижимаемся к лестнице и поднимаем ноги до угла 90 градусов. У кого получается - поднимает прямые ноги, у кого нет - можно поднимать согнутые в коленях. Качаем пресс, повторяем 15 - 20 раз.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

4. А теперь представляем себя балериной. Выполняем махи прямой ногой вперед. Рукой держимся за перекладину. Повторяем по 15 - 20 раз на каждую ногу.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

5.В заключение просто повисим на турнике. Это упражнение очень полезно для позвоночника, растягиваются и встают на место позвонки, которые из-за сидячего образа жизни часто смещаются и западают.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Интеллектуально-спортивное шоу «Цена секунды» По воскресеньям/утро Россия 2