Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество13 августа 2013 11:11

«Мисс Екатеринбург - 2013» Екатерина Локшина - об откровенных фотосессиях: «С моим статусом этого делать больше нельзя»

Победительница городского смотра красоты рассказала «КП», почему рыдала перед финалом, а ее возлюбленный не радовался победе [фото]
Фотография Кати, размещенная ею в социальных сетях

Фотография Кати, размещенная ею в социальных сетях

В студию радио «Комсомольская правда» (92,3 FM) 20-летняя студентка УрФУ Екатерина Локшина, которая в пятницу стала «Мисс Екатеринбург», пришла к девяти утра. Девушка призналась, что проснулась в шесть утра, а на эфир приехала на метро. С легким макияжем и в свободной белой рубашке простая и улыбчивая, Катя моментально расположила наших ведущих к себе. В таком образе она выглядит, пожалуй, эффектнее, чем в строгом вечернем платье с короной на голове…

ПОЛГОДА ПРОЖИЛА В НЬЮ-ЙОРКЕ

- Катя, давай знакомиться! Расскажи немного о себе.

- Я родилась и выросла в Екатеринбурге. Мне 20 лет, и мой знак зодиака Весы. Я студентка. Учусь по специальности «Экономика и управление в сфере строительства». Девушка я активная. Люблю заниматься спортом. Читаю книги. И обожаю открывать все новое, поэтому путешествия для меня - идеальное времяпрепровождение.

- Насколько я знаю, ты полгода прожила в Америке…

- Да. На первом курсе мне предложило контракт одно модельное агентство в Нью-Йорке. Это была настоящая школа жизни. Я научилась самостоятельности, то есть нести за себя ответственность. Все-таки я ехала одна в чужую страну без знания языка!..

- Родители сразу тебя отпустили так далеко?

- На самом деле я дождалась, когда мне исполнится 18. Иначе родителям пришлось бы писать письменное разрешение, что они меня отпустили. А мама сначала очень сильно сопротивлялась. Зато когда я вернулась, мама увидела, как я изменилась, то поменяла свое мнение. Она была очень рада, что мне выпала такая возможность.

- После финала «Мисс Екатеринбург» тебя упрекали, что ты на сцене слишком спокойно восприняла победу…

- Я просто очень спокойный человек. Меня тяжело вывести из себя. Если даже я сильно переживаю, то внешне выгляжу крайне спокойно. Но за несколько часов до финала я разволновалась: живот не чувствовала, руки-ноги тоже. Ну а за полчаса до выхода, когда уже кричали про «30-минутную готовность», я просто разревелась. И вот я понимаю, что совсем скоро на сцену, а я вся в слезах, не накрашенная. Да еще и все вокруг ходят такие красивые. А мне ведь побеждать надо! В тот момент, видимо, слезы и закончились. Тогда я успокоилась, и на сцене волновалась уже гораздо меньше. Правда, слезы снова подкатили, когда объявили мое имя. Но я себя сдержала. Подумала: реветь в один день два раза - это уже слишком.

«Я ОЧЕНЬ ДОМАШНИЙ ЧЕЛОВЕК»

- «Мисс Екатеринбург» твой первый конкурс красоты?

- Такого уровня - да. Но давным-давно я ездила отдыхать на Азовское море, и у нас в лагере был конкурс. Назывался он «Мисс Кучугуры». Кстати, я там тоже выиграла.

- Что на «Мисс Екатеринбург» было самым трудным?

- Тяжелее всего давалась вера в себя. Когда ты видишь 23 прекрасных девушки, начинаешь думать: а может, я недостойна, а достойна другая?! Ну а самой сложной дисциплиной для меня стала речь. До конкурса я больше танцевала, чем говорила. Поэтому я сразу для себя решила, что буду заниматься в три раза больше. После занятий я приходила домой и читала перед зеркалом скороговорки, чтобы добиться нужного результата.

- Как известно, к участию в «Мисс Екатеринбург» не допускаются девушки, которые засветились в откровенных фотосессиях. А я у тебя на страничке в Интернете есть достаточно пикантные снимки (показываю Екатерине те самые фото. - Ред). Насколько допустимо для тебя раздеваться перед фотокамерой?

- Для меня фотография - это всегда искусство (Катя заметно смущается. -Ред.). Если этого требует образ, то я перевоплощаюсь. Но сейчас со статусом «Мисс Екатеринбург», я думаю, что так уже нельзя делать.

Локшина умеет быть разной

Локшина умеет быть разной

- Катя, наших холостых читателей волнует вопрос, есть ли у тебя молодой человек?

- Есть. Мы уже очень давно вместе. 8 августа было 3 года. Я живу у него в Верхней Пышме. Мой молодой человек учится и работает. Конечно же, любимый рад за меня. Но в то же время он не ожидал, что я завоюю корону. Как мужчину, его немного напрягает моя победа. Ведь каждый хочет, чтобы женщина была исключительно его. А сейчас мне приходится проводить много времени с другими людьми, поэтому ревность все-таки присутствует.

- Не боишься, что из-за конкурса вы расстанетесь?

- Абсолютно нет. Я думаю, все у нас будет хорошо. Это наша первая институтская любовь. Мы вместе с первого курса. К тому же мы уже прошли испытание расстоянием. Когда я уехала на полгода в США, мой любимый терпеливо ждал меня.

- Расскажи о своем отдыхе. Ты любишь ночные клубы?

- Ой, я очень домашний человек. К тому же я – интроверт, люблю проводить время в одиночестве, люблю читать книги.

- Что из последнего прочитала-посмотрела?

- Во время подготовки к «Мисс Екатеринбург» я читала «Фауста» Гете. Правда, немножко не успела еще дочитать. А фильм уже после финала посмотрела - «Дирижера» Павла Лунгина.

Катя Локшина в студии радио "Комсомольская правда"

Катя Локшина в студии радио "Комсомольская правда"

- Как отпраздновали твою победу?

- После финала мы поехали в ночной клуб, там меня все поздравили, потом девочки отправились отмечать дальше, а я поехала домой, потому что «Мисс Екатеринбург» не положено ходить по ночным заведениям. Но в этом нет никакой проблемы. Потому что в клубах я и так бываю очень редко, да и то по каким-нибудь торжественным поводам.

Екатерина во время своего триумфа на "Мисс Екатеринбург-2013"

Екатерина во время своего триумфа на "Мисс Екатеринбург-2013"