Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Досуг17 ноября 2016 11:47

В Центре русской культуры Эстонии открывается выставка «Я желаю счастья Вам»

Художница Любовь Асари представит экспозицию текстильных кукол ручной работы
Художница Любовь Асари со своими куклами.

Художница Любовь Асари со своими куклами.

C 21 ноября по 7 января в Центре русской культуры открыта выставка текстильных кукол художницы Любовь Асари: «Я желаю счастья Вам». Торжественное открытие - 25 ноября в 16.00.

- Мои текстильные куклы – фантазии на тему народных кукол, а также вальдорфских обучающих кукол, которые выполнены с учетом естественных пропорций тела человека, - рассказывает художница Любовь Асари. - В их изготовлении используются преимущественно натуральные материалы. Набивают такие куклы мягкой овечьей шерстью, а каждый уже знает ее не просто экологические, но и лечебные свойства.

Лица у куколок только улыбающиеся, позитивные, вышиты мулине или шелком. Для волос используется пряжа из натуральной, приятной на ощупь шерсти, хлопка или льна. Многие из моих кукол воспоминания из детства. Одеты так, как одевали меня родители. Некоторые куклы представляют собой напоминания о важных событиях, праздниках: Олимпиада-80 в Таллинне, поездка на Кубу, Новый год... Каждая кукла, поскольку она делается вручную, неповторима. Они разные настолько, насколько разные мы, люди.