Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество28 ноября 2016 10:00

На неделе в Кузбассе потеплеет до нуля

Мороз вернется к выходным
Кирилл ЧАЩИН
.

.

Фото: Кирилл ЧАЩИН

Все будни кузбассовцев ждет теплая и снежная погода: в среду синоптики ожидают потепление до нуля градусов. Однако в ночь на субботу может похолодать до -33 градусов.

Во вторник в регионе ожидаются снег и местами сильные метели. На дорогах водителей будут подстерегать гололедица и снежные заносы. Днем температура воздуха составит-2,-7 градусов. Ночная температура составить -6,-11 градусов. Юго-западный ветер будет усилиться до 15 метров в секунду.

По словам синоптиков, в среду днем в Кузбассе потеплеет до 0,-5 градусов. Возможен мокрый снег. Скорость ветра усилится до 23 метров в секунду. Ночью столбик термометра опуститься до -6,-11 градусов.

В четверг будет также тепло и ветрено, ожидается снег. Однако в ночь на пятницу температура резко и заметно понизиться. По югу области похолодает до -17,-22 градусов, на остальных территориях ночная температура будет в пределах -9 градусов.

В пятницу сохранится снег, метели, а на дорогах гололедица. Днем температура воздуха в среднем составит -4,-9 градусов. В ночь на субботу будет -19,-24 градусов, при прояснениях возможно похолодание до -28,-33.