Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Происшествия9 июня 2017 17:53

Стоматологу, вырвавшей пациентке 22 здоровых зуба, предъявили обвинение

Жестокому врачу грозит шесть лет тюрьмы
Источник:kp.ru
Фото: Архив КП

Фото: Архив КП

В Северной столице следователи предъявили обвинение 40-летней Элле Калмыковой. Врач с целью наживы выдрала пациентке 22 здоровых зуба.

- В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе СК России по Петербургу.

По версии следствия, задержанная в 2014 году решила сколотить состояние на доверчивости 43-летней жительницы Фрунзенского района. В результате стоматолог удалила пациентке 22 здоровых зуба, а на их место поставила некачественные мосты. За свою коварную работу мошенница получила 843 тысяч рублей.

Суд обвинил врача по 159 статье Уголовного кодекса "Мошенничество". Теперь подлому дантисту грозит до шести лет тюрьмы. Следователи заподозрили, что подсудимая могла точно также обмануть и других своих пациентов. По этому поводу правоохранители проводят проверку. Известно, что Калмыкова работала в нескольких фирмах-однодневках. Отзывы о ее работе говорят сами за себя - бывшие пациенты прозвали ее "Доктором Зло".

Ранее сообщалось, что стоматологу должны были избрать меру пресечения еще 31 мая, но подсудимая сбежала на Кавказ и скрывалась в Кабардино-Балкарии. В сообщении следствия не уточнили, сдалась ли подозреваемая сама после объявления в розыск или ее нашли и задержали полицейские.

Подробнее: https://www.newsru.com/crime/09jun2017/40ywomdentarstspb.html