Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Звезды14 июня 2017 18:24

Evanescence: Мы сильнее и счастливее, чем когда-либо

23 июня группа впервые за пять лет приедет в Петербург с концертом
Источник:kp.ru
Выход четвертого альбома Synthesis уже близко. Фото: Twitter.com

Выход четвертого альбома Synthesis уже близко. Фото: Twitter.com

Поклонники известного на весь мир коллектива ликуют: совсем скоро музыканты прибудут в Северную столицу. В преддверии визита группы в Петербург «Комсомолка» пообщалась с солисткой Evanescence Эми Ли.

ДВЕ ЖЕНЩИНЫ ЭМИ ЛИ

- Это ваш первый концерт в России за пять лет. Что изменилось в коллективе за эти годы?

- Многое! У нас появился новый гитарист, очень талантливая и замечательная Джен Маджура. Впервые за всю историю в составе Evanescense есть женщина, кроме меня. Благодаря ей мы теперь можем записывать живой бэк-вокал - раньше этим приходилось заниматься мне.

Джен Маджура. Фото: timetorock.ru

Джен Маджура. Фото: timetorock.ru

Кроме того, я освободилась от прежнего контракта со звукозаписывающей компанией и старого руководства. Теперь у меня действительно полная свобода действий и потрясающий дружный коллектив. Мы сильнее, здоровее и счастливее, чем раньше, и это так мотивирует! Это вдохновило меня творить и исполнять больше, чем за все последние годы.

- Что самое сложное в работе музыканта?

- Для меня - постоянно находиться вдали от друзей и семьи. Это самая сложная часть. И не только во время турне. Огромное количество часов тратится на работу над музыкой. Это отнимает много моего времени и сил.

- Вы написали музыку к ленте «Голос из камня». На какой еще фильм вы хотели бы написать саундтрек?

- Один из моих самых любимых саундтреков - музыка в картине Тима Бертона «Эдвард Руки-ножницы». Тема любви в нем такая красивая и мощная! Я постоянно слушала эту композицию в машине.

НОВЫЙ АЛЬБОМ НЕ ЗА ГОРАМИ

- Вы сделали много каверов на известные песни. Чью в будущем хотелось бы перепеть больше всего?

- Я потихоньку собираю демозаписи для следующей части каверов. Моя задумка - это песня Уитни Хьюстон I wanna dance with somebody.

- Каковы ваши планы на будущее? Когда можно ждать новый альбом или новые песни? И чем они будут отличаться от предыдущих?

- В настоящее время мы работаем над новым альбомом Synthesis. Это переосмысление сборника песен со всех трех предыдущих. Также в нем появятся две новые песни. К тому же мы дополнили наш стиль мощной энергетикой симфонического оркестра и электроникой. Эти элементы всегда были частью наших песен, но сейчас мы взяли перерыв именно для того, чтобы сосредоточиться на этой части звучания Evanescence. Мы бросили вызов самим себе, чтобы выйти на новый уровень нашего творчества. И это очень увлекательно! Этой осенью мы поедем в тур с целым оркестром.

Фото: commons.wikimedia.org

Фото: commons.wikimedia.org

- Что ваши поклонники услышат на концерте? Будут ли новые песни в дополнение к любимым хитам?

- Не могу раскрыть вам сет-лист, ведь сюрприз - это половина удовольствия!