Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Досуг20 июня 2017 22:00

Старинные авто у стен Кремля

В воскресенье десятки уникальных машин съедутся на «Ретроралли»
В 12.00 начнется старт автмобилей-участников. Фото: Предоставлено организаторами ралли

В 12.00 начнется старт автмобилей-участников. Фото: Предоставлено организаторами ралли

Праздник начнется в 10.00. К памятнику князю Владимиру съедутся полсотни ретромобилей. Самому старшему из них - «Бриско» (Вrisсо), США - сто лет!

Откроет программу выступление дикси-лэнда, под музыку которого и начнется первый этап ралли - конкурс автомехаников. Им предстоит пройти ряд зрелищных испытаний.

Вести шоу будет Леонид Ярмольник, кстати, сам большой любитель и коллекционер ретроавто. Он проведет призовую викторину среди гостей. В 12.00 начнется старт автмобилей-участников.

- Приходить на ралли мы советуем к 10.00, ведь предстартовая подготовка - это самое интересная и зрелищная часть, - говорит организатор ралли старинных авто Bosch Moskau Klassik Илья Сорокин. - Есть ли дресс-код? Конечно, лучше приходить в одежде, которая соответствует эпохам наших участников. На старт выйдут автомобили начиная с 1917 года выпуска и заканчивая 1980-ми годами. Так что фантазии есть где разгуляться!

Стартовать участники будут по одному. И в этом состязании скорость, конечно, не главное. Главное - красота и... точное прохождение контрольных точек, на которых автомобиль должен появиться строго в определенное время. Кстати, все автомобили, выходящие на старт, имеют свою родную начинку. Никаких усиленных моторов, все по-честному! После соревнований свое мастерство покажут мотоциклисты Почетного эскорта ФСО России. Они исполнят показательный номер - свои знаменитые «танцы на мотоциклах».

Завершится гоночный день парадом автомобилей-участников.

Боровицкая площадь,

м. «Площадь Революции».

25 июня, 10.00.

Вход свободный.