Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество23 июля 2017 18:03

В Ростове-на-Дону рыбак нашел больше десятка вскрытых посылок «Почты России»

В компании уже начали проверку по этому поводу [видео]
ГОШЕВ Игорь
Автор уверяет, что посылки предназначались для жителей Ростовской области. Фото: стоп-кадр с видео.

Автор уверяет, что посылки предназначались для жителей Ростовской области. Фото: стоп-кадр с видео.

Громкий случай об обнаружении вскрытых упаковок от посылок «Почты России» в Ростове-на-Дону местным рыбаком активно обсуждают в социальных сетях. Видео, попавшее в сеть, набрало почти 86 тысяч (!) просмотров. На нем горожанин Антон Куренков сообщил во всеуслышанье, что нашел больше десятка вскрытых посылок - а вернее того, что от них осталось. Причем все они так и не дошли до своих адресатов.

- Находясь на рыбалке утром субботы, 22 июля, недалеко от яхтклуба, что находится неподалеку от улицы Портовой, я обратил внимание на огромную кучу мусора, находящуюся в камышах, - пишет он. - Как оказалось, что этот мусор - упаковочные пакеты и коробки от посылок, которые должны были быть доставлены адресатам во многие города Ростовской области.

Он перечисляет такие из них как Шахты, Миллерово, Таганрог и другие. А также имена получателей. На многих указаны номера мобильных телефонов.

- Содержимое посылок было украдено, - утверждает мужчина, - а вот упаковки брошены в камышах. Все бы ничего, но среди посылок мной была найдена та, которая шла на имя моего бывшего коллеги и нынешнего приятеля. Как оказалось, посылка по номеру отслеживания поступила в сортировочный центр Ростова-на-Дону, и успешно его покинула, но вот до отделения она не добралась.

Ростовчанин рассказал, что среди посылок, судя по упаковке, были не только товары из Китая, но и обычные - те, которые родственники отправляли своим семьям. Мужчина добавил, что уже позвонил на «горячую линию» «Почты России», где сообщил об инциденте. Вдобавок, он связался с руководителем службы безопасности Ростовского филиала, рассказав о том, где лежат оболочки. Совместно с сотрудниками полиции они уже выехали на место.

Пост с видео собрал уже сотни «лайков» и десятки комментариев.

- Вот такая вот у меня выдалась сегодня рыбалка, - подытожил свое сообщение любитель рыбной ловли.

ОФИЦИАЛЬНО

Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы

- Сотрудниками почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводится внутреннее расследование по факту недоставки почтовой корреспонденции, - прокомментировал инцидент официальный представитель «Почты России». - Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи.

Материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Сотрудники, совершившие правонарушение, будут уволены. В случае, если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

АЛЛО!

По вопросам, связанным с оказанием услуг, можно обратиться по телефону 8-800-2005-888.