Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Происшествия25 июля 2017 16:00

В Крыму 8-летний ребенок погиб под сломанными качелями

Железную конструкцию выдернули из земли, когда проводили благоустройство двора
Источник:kp.ru
Пока никто не может толком объяснить, почему качели не были закреплены.

Пока никто не может толком объяснить, почему качели не были закреплены.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Страшная трагедия произошла в понедельник, 24 июля, во дворе дома на улице Новая в поселке Кировское. В шестом часу вечера двор, в котором играет детвора из близлежащих пятиэтажек, наполнился истошными криками: железные стойки качели придавили 8-летнего мальчугана. Тяжеленная конструкция, которая очень хлипко стояла на земле, упала прямо на голову ребенка.

- Несовершеннолетний получил травмы головы и шеи несовместимые с жизнью, - рассказал исполняющий обязанности прокурора Кировского района Иван Боричок. - От полученных травм ребенок скончался в Кировской центральной районной больнице.

Пока никто не может толком объяснить, почему качели не были закреплены. Основная версия, что проводилось благоустройство двора и конструкцию демонтировали, то есть просто выдернули из земли. Почему груду металлолома не вывезли со двора? Почему сломанные качели стояли, а не лежали на площадке? На эти вопросы предстоит найти ответ следователям.

ЧП занялась прокуратура Кировского района. Сейчас идет речь об уголовном преследовании работников администрации Кировского сельского поселения, которые не организовали очистку территории детской площадки от демонтированного игрового комплекса.

Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Виновников гибели малыша максимально могут приговорить к принудительным работами на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности.