Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Общество21 июля 2017 14:23

Где провести выходные в Новокузнецке и Кемерове

Мы составили для вас программу выходного дня
Авторы (2):
фото: ТРЦ "Планета"

фото: ТРЦ "Планета"

КЕМЕРОВО

Львиная доля

Смотрим цирковое шоу.

В кемеровский цирк приехал уникальный аттракцион «Империя львиц» под руководством обладателя всех высших наград на Всемирном фестивале «Идол» Виталия Смолянца. Представления можно будет посмотреть до 27 августа.

Зрители увидят львов и тигров во всей красе и оценят их ловкость и смелость, горделивый непредсказуемый и свирепый характер. Кроме того, на арене выступят другие животные, в том числе забавные обезьяны.

Также в программе шоу - захватывающие номера с участием лауреатов международных фестивалей, опасные и эффектные трюки. Детям и взрослым хорошее настроение поднимут веселые и оригинальные клоунские репризы.

- Это атмосфера настоящего праздника и незабываемые яркие эмоции, - говорят о представлении в кемеровском цирке. - Не упустите замечательную возможность получить потрясающие впечатления и адреналин, посетив уникальную программу «Империя львиц». Сделайте подарок себе и детям в дни летних каникул!

Кемеровский государственный цирк,

пр. Ленина, 56

22, 23 июля; начало в 16.00

Цена билетов: от 500 до 1 500 рублей

Фото: Архив музея

Фото: Архив музея

Уличное искусство

Наслаждаемся кино под открытым небом.

Тех, кто любит смотреть хорошее кино, но не хочет летом сидеть в душных залах кинотеатров, «Кузбасскино» приглашает на сеансы под открытым небом. В эту пятницу кемеровчане смогут насладиться итальянской комедией «Уедем к чертовой бабушке».

Фильм начинается с того, что двое друзей, Сальво и Валентино, оставшись без работы, вынуждены уехать из Палермо и поселиться в небольшом городке Монтефорте, где жизнь не такая дорогая и легче сводить концы с концами. Новая реальность оказывается совсем не такой, как они себе представляли: в городке остались почти одни пожилые люди. Впрочем, герои вскоре понимают, что старики не так уж и бесполезны, ведь у каждого из них есть неплохая пенсия…

Режиссерами, сценаристами и исполнителями главных ролей в фильме является дуэт итальянских комиков, Сальво Фикарра и Валентино Пиконе. «Уедем к чертовой бабушке» - это уже восьмая совместная работа этих двух авторов.

Помимо самого фильма, зрители смогут получить бесплатный попкорн, поучаствовать в развлекательной программе и заработать призы.

«Кузбасскино»,

пр. Советский, 4

21 июля; начало в 21.00

Цена билетов: 150 рублей

И на суше, и на море

Едем на отдых.

Кемеровский областной краеведческий музей организует экскурсионный тур под названием «Отдых на Беловском море». Во время поездки можно почерпнуть новые знания о Беловском районе и весело отдохнуть на берегу Беловского водохранилища.

Во время поездки туристы смогут побывать в Беловском рыбном хозяйстве, где узнают забытые секреты приготовления рыбы, а заодно смогут купить свежего осетра, карпа или толстолобика. Также автобус проедет по улицам Белова, а экскурсовод расскажет о местных достопримечательностях и об истории города.

В конце поездки туристов ждет пикник на берегу Беловского водохранилища с фотосессией на память. Каждый желающий может искупаться. В стоимость экскурсионного тура включено: двухразовое питание, экскурсионное обслуживание, трансфер, страхование жизни. Билеты необходимо приобрести заранее.

Кемеровский областной краеведческий музей,

пр. Советский, 55

23 июля; выезд в 8.00

Цена билетов: 1 920 рублей

Фото: Архив музея

Фото: Архив музея

Скованные одной цепью

Идем в кино.

На российские киноэкраны вышла картина «Эксперимент «Офис». Это сразу и ужасы, и боевик, и триллер от австралийского режиссера Грега Маклина.

Сюжет фильма начинается с того, что 80 сотрудников международной корпорации оказываются заблокированы в многоэтажном офисном здании. По внутренней связи компании неизвестный голос призывает их участвовать в смертельной игре на выживание:

- Каждого из нас бесят коллеги. Убейте двух, или через полчаса мы убьем шестерых…

Сотрудники офиса должны будут выполнить ряд изощренных заданий, первое из которых - убить коллег, вызывающих наибольшее раздражение. Иначе устроители эксперимента пустят в расход всех.

ТРЦ «Зимняя вишня»,

пр. Ленина, 35, 4-й этаж

19 июля, начало в 21.45

Цена билетов: 300 рублей

Фото: kinopoisk.ru

фото: Kinopoisk.ru

фото: Kinopoisk.ru

Течет река, бежит река

Чествуем Томь.

Музей-заповедник «Томская писаница» проведет экологический праздник под названием «Славим реку Томь». Гости заповедника смогут поучаствовать в праздничной программе.

«Томская писаница» - первый в Сибири музеефицированный памятник наскального искусства, уникальный комплекс истории и культуры народов Евразии. Древнее природно-историческое святилище содержит около 280 рисунков. Самые ранние из них относятся к концу неолита, три-четыре тысячи лет до нашей эры - это лоси, медведь, антропоморфные существа, знаки солнца, птицы, лодки. Также на скалах сохранились рисунки эпохи бронзы, две тысячи лет до нашей эры: олень-солнце, личины, птицелюди. Многие изображения уникальны и являются шедеврами первобытного искусства.

Музей-заповедник «Томская писаница»,

Яшкинский район, деревня Писаная

22 июля; начало в 13.00

Цена билетов: взрослый - 250 рублей, детский и льготный - 150 рублей

Скелет динозавра и Караканский диск

Узнаем историю родного края.

Кемеровский областной краеведческий музей приглашает горожан на экспозицию «Кузбасс - уникальный памятник природы». Экспонаты, представленные в тематических разделах экспозиции: геология, зоология, энтомология, палеонтология, и современное выставочное оборудование создают особую музейную среду, которая вовлекает посетителей в исследование природы Кузбасса.

На выставке можно увидеть скелет и череп пситтакозавра сибирского, найденные в окрестностях деревни Шестаково, кордаиты - окаменевшие древесные растения, обнаруженные на Моховском разрезе, которым 245 - 260 миллионов лет. Кроме того, на обозрение выставлен Караканский диск - ему 250 - 260 миллионов лет.

Также в музее можно рассмотреть образцы медных и полиметаллических руд, друзы кристаллов дымчатого кварца, кристаллов горного хрусталя, пирита, кальцита, добытые на крупнейших месторождениях России.

Для посетителей доступна палеонтологическая лаборатория - интерактивная площадка с современным оборудованием для научно-исследовательской работы с окаменелыми остатками динозавров и других ископаемых животных.

- В музейной зоолаборатории посетителям предоставляется возможность понаблюдать за жизнью «живых моделей» современников и родственников динозавров: тропическими насекомыми, лягушками, ящерицами, змеями, черепахами, - отмечают работники музея.

Кемеровский областной краеведческий музей,

пр. Советский, 55

Вторник - воскресенье; с 10.00 до 19.00

Цена билетов: от 150 до 200 рублей

НОВОКУЗНЕЦК

Лейся, бардовская песня!

Поем любимые бардовские песни все вместе!

«Изгиб гитары желтой…» - эта песня давно стала классикой и своеобразным гимном почти каждого фестиваля бардовской песни. А ведь и правда: как здорово, что прекрасным летним днем душевные люди соберутся вместе, чтобы попеть любимые песни, пообщаться, поделиться радостями и горестями. И - самое главное - песней выразить все то, что происходит в душе каждого из нас.

Именно такой фестиваль бардовской песни пройдет в эти выходные в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость». Он соберет авторов и исполнителей из Томска, Барнаула, Кемерова, Новокузнецка и других городов Сибирского региона. Нужно ли говорить, что на фестивале - только живой звук, живое и близкое общение. И - самое главное - та самая неповторимая атмосфера, которая бывает на подобных мероприятиях: атмосфера добра и душевного покоя.

К слову, это - первый открытый городской фестиваль бардовской песни «На Кузнецкой крепости». И, будем надеяться, его проведение превратится в хорошую традицию.

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»

Крепостной проезд, 1, т.: (384-3) 36-00-92

22 июля в 15.00

Вход на территорию музея-заповедника: 20 рублей

Лейся, бардовская песня! Поем любимые бардовские песни все вместе!

Лейся, бардовская песня! Поем любимые бардовские песни все вместе!

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Не выходя из машины

Отправляемся в кинотеатр под открытым небом.

Давно ли вы бывали в автокинотеатре? Готовы спорить, что давненько. А может, и не бывали вовсе?! Что ж, тогда самое время восполнить этот пробел и отправиться в «КиноPARK». Здесь, сидя в собственном авто, можно посмотреть лучшие фильмы мирового кинематографа, насладиться общением с друзьями и не переживать из-за того, что вы можете помешать другим зрителям.

В грядущие выходные в автокинотеатре покажут «Адвоката дьявола» и «Джуманджи». Обе ленты давно любимы киноманами, но, просматривая их вновь и вновь, получаешь настоящее эстетическое удовольствие. К слову, сеанс состоится в любую погоду!

«КиноPARK»

ул. Волоколамская, 80 (парк отдыха «Водный»), т.: (3842) 910-197

22, 23 июля, начало в 23.00

Цена билетов: 250 рублей с автомобиля

фото: Kinopoisk.ru

фото: Kinopoisk.ru

Бара-бара-барабан!

Изготавливаем музыкальный инструмент своими руками.

Любимец малышей Дим Димыч в одной из мультсерий мечтал стать барабанщиком. Но никто из взрослых не хотел дарить ему ударную установку - вот и приходилось то по кастрюлям, то по батареям барабанить… А если и ваш малыш мечтает о карьере барабанщика, обязательно сводите его на мастер-класс по изготовлению барабанов. Совершенно бесплатно педагог научит ребенка, как из подручных инструментов своими руками сделать барабан. Правда, сами «подручные материалы» нужно будет принести из дома.

Отправляясь на мастер-класс, прихватите с собой пластиковое ведерко, кальку, клей ПВА, широкую малярную кисть, ножницы, веревку-шпагат. И не забудьте про беруши: юный музыкант вряд ли остановится, сыграв пару партий ударных.

Библиотека имени Д.С. Лихачева МБУ «МИБС»

ул. Косыгина, 35б, т.: (384-3) 61-02-97

21 июля, начало в 12.00

Вход свободный.

фото: библиотека имени Лихачева

фото: библиотека имени Лихачева

О сказках по выходным

Отправляемся в гости к сказке.

Любите ли вы сказки? А ваши дети? Наверняка у вас дома имеется не один десяток самых лучших книг со сказками, которые вы читаете по вечерам. А может, ваше чадо любит мультики или комиксы? В любом случае если вы хотите подарить сказку ребенку, позовите его с собой в «Планету»: здесь по субботам и воскресеньям специально для детей на два часа приоткрываются двери в мир чудес. Каждый раз - разные квесты, интеллектуальные викторины, веселые конкурсы, танцы. И все это щедро приправлено волшебным настроением! А чтобы не оставалось никаких сомнений в сказочности намерений, вместе с детьми от души веселятся герои мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей» - Любава и конь Юлий, а также легендарный Кот ученый.

И каждый раз - новое сказочное приключение - в «Репке» нужно будет помочь персонажам сказки, на поле чудес их ждет поединок с Котом Базилио и Лисой Алисой из «Буратино», детям также предстоит пройти квесты по мотивам любимых книг «Приключения Незнайки и его друзей» и «12 месяцев». Во время игровой познавательной программы ребята полетают на ковре-самолете, разгадают загадки Кощея Бессмертного, смастерят своими руками волшебные поделки, а также смогут просто повеселиться и потанцевать!

ТРЦ «Планета»

ул. ДОЗ, 10а

22, 23 июля, начало в 14.00

Вход свободный

фото: ТРЦ "Планета"

фото: ТРЦ "Планета"