Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2017 8:00

В Первоуральске молнией убило 5-летнего мальчика

Когда началась гроза, малыш с семьей собирал грибы
В Первоуральске молнией убило 5-летнего мальчика

В Первоуральске молнией убило 5-летнего мальчика

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Первоуральске пятилетний малыш погиб от удара молнией. 22 июля ребенок пошел по грибы вместе со своей семьей - хотели прогуляться, подышать свежим воздухом и собраться свежих лисичек. Внезапно начался дождь и семья решила спрятаться в пролеске - примерно в 500 метрах от трассы Первоуральск-Шаля. Женщины и ребенок укрылись от дождя и был уверены, что спокойно его переждут, но тут над ними сверкнула молния - она попала прямо в ребенка.

- Женщины, которые были с ребенком, вызвали "Скорую помощь" и понесли мальчика к трассе, - рассказывают в СУ СКР по Свердловской области. - После этого они понесли мальчика к трассе, остановили попутную машину и поехали в сторону Первоуральска. Через некоторое время навстречу им подъехала «скорая помощь», сотрудники которой провели необходимые реанимационные мероприятия, однако, к сожалению, жизнь ребёнка спасти не удалось.

Сейчас следователи устанавливают точные обстоятельства трагедии, а для определения точной причины смерти мальчика проводят судебно-медицинскую экспертизу.