Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Звезды27 июля 2017 18:33

Музыканты и китайская туристка исполнили "Катюшу" на финской границе

Таким образом люди приободрили застрявших в многочасовой пробке петербуржцев [видео]
Источник:kp.ru
Фото: Стопкадр из видео

Фото: Стопкадр из видео

Петь русские народные песни на финской границе становится модно. На прошлой неделе "Коневец-квартет" исполнил "Катюшу" на финском пограничном пункте, а спустя восемь дней ту же песню спели на границе с Финляндией другие музыканты и застрявшие в пробке путешественники.

Исполнители из "Шанти хора парусника "Мир"" устали сидеть в многочасовом заторе и решили немного взбодрить приунывших туристов, волей случая застрявших в коллапсе вместе с ними. Музыканты вышли из автобуса и принялись исполнять традиционные песни английских моряков.

Вокруг импровизированного выступления тут же собралась толпа изнуренных путешественников. Люди сразу повеселели, стали подпевать и пританцовывать, просить спеть разные песни.

Внезапным сюрпризом стало исполнение русской песни одной из китаянок. Миниатюрная женщина в розовой кофточке выскочила в центр круга и принялась на чистейшем русском языке петь "Катюшу". Толпа разразилась овациями.

Как и "Коневец-квартет", "Шанти хор" направлялся на выступление за границу. Внезапные музыкальные шоу всегда поднимают настроение не только путешественникам, но и работникам пограничных пунктов. Ведь импровизированный концерт всегда лучше тщательно запланированного выступления.