Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
Общество14 августа 2017 9:43

Три кузбасские мамы участвуют в конкурсе «Миссис Россия»

Финал пройдет в Москве 19 августа
Фото: Вконтакте / «Миссис Кузбасс»

Фото: Вконтакте / «Миссис Кузбасс»

Три жительницы Кемеровской области представят наш регион на конкурсе «Миссис Россия». Они уже находятся в Москве, где 19 августа выберут победительниц. В конкурсе принимает участие Юлия Юдкина из Киселевска. Она работает замдиректора по воспитательной работе средней школы №14. Сама она руководит школьным театром, а две ее дочки занимаются танцами.

Второй конкурсанткой из нашего региона стала прокопчанка Мария Рубцова. Она тоже воспитывает двух дочек и работает фитнес-инструктором.

А третья участница конкурса – Наталья Бортникова из Новокузнецка, ставшая недавно обладателем гран-при конкурса «Миссис Кузбасс - 2017» В Новокузнецке. Наталья – предприниматель, занимается производством и продажей продуктов питания. Кроме того, Наталья – счастливая жена и мама дочки и сыночка.

Участницы конкурса "Миссис Россия". Фото: из архива Натальи Бортниковой.

Участницы конкурса "Миссис Россия". Фото: из архива Натальи Бортниковой.

Чтобы вступить в борьбу за корону «Миссис Россия», Юлия и Мария сначала выступали в кемеровском конкурсе - «Миссис Кузбасс». Он проходил в течение десяти дней. - Ежедневно участницы соревновались в умении готовить, рисовать, в физической подготовке - у них был мастер-класс на полотнах, в фотопозировках – для девушек организовали фотосессию с живыми бабочками, - рассказала «Комсомольской правде » директор конкурса «Миссис Кузбасс» Виктория Сарапова, - Жюри оценивало их успехи на конкурсе. А на финале уже объявили победительниц, дополнительно отметив дефиле и подачу себя – девушки подготовили ролик с визиткой. Сейчас все три представительницы Кузбасса уже находятся в Москве. Их ждут различные мастер-классы, театрализованное дефиле, занятия вокалом. Они всю неделю будут готовиться к грандиозному финалу, который пройдет 19 августа. За выступлением девушек будут наблюдать звездные гости - Эвелина Бледанс, Михаил Грушевский, Оксана Федорова, Вика Цыганова, Катя Лель, Дмитрий Дибров. - Кузбасская делегация во всем поддерживает друг друга, - рассказывает Юлия Юдкина, - Мы с Марией Рубцовой вместе творим, репетируем - это очень помогает. Пример всем участницам подает директор конкурса Алла Маркина - женщина-космос. Рядом с такой многогранной личностью невозможно быть серой, скучной, пассивной. С нетерпением ждем финала и, конечно же, возвращения домой, когда сможем обнять своих мужей и дочек. Ведь самое главное звание, которое мы с гордостью несем по жизни - это жена и мама.

Наталья Бортникова (вторая слева) и участницы конкурса. Фото: из архива Натальи Бортниковой.

Наталья Бортникова (вторая слева) и участницы конкурса. Фото: из архива Натальи Бортниковой.

Уже в первый день, когда все 24 участницы конкурса приехали в Москву, они сразу погрузились с головой атмосферу конкурса. После знакомства самые красивые мамочки России побывали на фотосессии, провели репетицию в галерее АртДеко. Во второй день прошло дефиле в легендарных аксессуарах и коллекции арт-проекта «Вечные ценности». Дефиле в винтажных платьях вызвало полный восторг у участниц конкурса.

- Москва радует хорошей погодой, это поднимает настроение и еще остаются силы, чтобы погулять и полюбоваться достопримечательностями столицы, - рассказала Юлия Токарева, вице-миссис конкурса «Миссис Кузбасс - 2017», приехавшая в Москву, чтобы поддержать Наталью Бортникову.