Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
Общество17 августа 2017 11:35

К началу учебного года специалисты проверили кузбасские школы

Все 1812 образовательных учреждений оборудованы автоматической пожарной сигнализацией
Кузбасские школы проверили к началу учебного года

Кузбасские школы проверили к началу учебного года

Фото: Андрей АБРАМОВ

К началу учебного года инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками отделов образования, правоохранительных органов и специалистами подразделений Роспотребнадзора проверили образовательные учреждения области. Проверка показала, что все 1812 образовательных учреждений оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

- Во всех школах оценили исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состояние путей эвакуации. Также специалисты проверяли наличие первичных средств пожаротушения, исправность и укомплектованность внутреннего противопожарного водоснабжения. Выявленные недостатки были незначительны. Их устранили еще до завершения проверки, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Сотрудники МЧС России проверяли и то, как персонал школ готов к пожару и другим экстренным ситуациям. На специальных занятиях и инструктажах они показывали, как пользоваться огнетушителями. В учебных заведениях также были тренировочные эвакуации.

Специалисты Роспотребнадзора провели еще одну проверку учебных заведений. За год руководство кузбасских школ оштрафовали на 2 миллиона 394 тысяч рублей.