Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Происшествия25 августа 2017 8:22

Сотрудник полиции спас на пожаре кузбассовца

Прапорщик оказал доврачебную помощь пострадавшему на пожаре
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В тот день сотрудник ГИБДД ОМВД России по Таштагольскому району прапорщик полиции Василий Килин отдыхал после ночной смены. Над домом соседей он заметил дым и тут же понял: у соседей беда!

Килин первым делом сообщил о возгорании в МЧС, а потом, не дожидаясь приезда пожарных, бросился к соседнему дому. К этому моменту огонь уже охватил веранду и крышу дома, а к дому бежал еще один сосед. Мужчины заметили, что хозяин горящего дома пытается выбраться в окно. Он уже успел разбить стекло, но никак не мог выбраться из огненного плена, так как сильно порезал об осколки руки.

Василий Килин вместе с соседом помогли хозяину горящего дома выбраться на улицу и перенесли его в безопасное места. Прапорщик полиции первым делом оказал первую доврачебную помощь, чтобы остановить кровотечение. А после этого бросился помогать соседям тушить дом. К тому моменту, когда прибыли пожарные, общими усилиями огонь удалось немного сбить. Спасатели МЧС полностью ликвидировали пожар.

- В настоящее время руководство ГУ МВД России по Кемеровской области рассматривает вопрос о поощрении отличившегося сотрудника и жителя города Таштагола, участвовавшего в спасении человека на пожаре, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.