Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Происшествия7 сентября 2017 9:04

Новокузнечанин похитил у банка более 130 миллионов рублей

Мошенника приговорили к шести годам лишения свободы
Новокузнечанин похитил у банка более 130 миллионов рублей

Новокузнечанин похитил у банка более 130 миллионов рублей

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Шесть лет лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере – такой приговор вынесли 32-летнему бывшему сотруднику банка, присвоившему более 130 миллионов рублей.

Бывший менеджер-консультант отдела продаж новокузнецкого филиала одного из банков решил обогатиться за счет работодателя. Он организовал фиктивный выпуск зарплатных карт с подключенными услугами краткосрочного кредита – якобы на сотрудников двух коммерческих организаций. После этого он незаконно присвоил более 130 миллионов рублей, снимая деньги через банкоматы, терминалы и путем зачисления на счета мобильных операторов. При этом деньги обналичивались не только в Новокузнецке, но и в Новосибирске и Москве. После этого злоумышленник уволился и уехал в Санкт-Петербург. Тем не менее, его задержала полиция.

- Изучив материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Вопрос о возмещении причиненного ущерба будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.