Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика19 октября 2017 16:30

Западные СМИ назвали Собчак "звездой Плейбоя, разделившей оппозицию"

"Комсомолка" посмотрела, как реагируют на одиозную кандидатку в президенты России за рубежом
Практически все издания обращают внимание на то, что Ксения Собчак своим образом вполне походит на известную скандалистку Пэрис Хилтон. Фото ТАСС/ Виталий Белоусов

Практически все издания обращают внимание на то, что Ксения Собчак своим образом вполне походит на известную скандалистку Пэрис Хилтон. Фото ТАСС/ Виталий Белоусов

Заявление дочки бывшего губернатора Петербурга Анатолия Собчака о желании баллотироваться на пост президента России наделало немало шума не только у нас в стране, но и за рубежом. Практически все издания обращают внимание на то, что Ксения Собчак своим образом вполне походит на известную скандалистку Пэрис Хилтон. Тут вспоминают и ее роль в качестве телеведущей, правда, не "Дома-2", а телешоу "Собчак живьем". На внешность светской львицы обращает внимания и сайт Huffington Post, называя "иконой стиля", а The Telegraph напоминает о том, что Ксения позировала для обложки "Плейбоя".

Ксения позировала для обложки "Плейбоя"

Ксения позировала для обложки "Плейбоя"

- Иногда ее показывают как российский эквивалент Пэрис Хилтон, и госпожа Собчак в течение долгого времени выставляла на показ свою светскую жизнь в соцсетях, например в "Инстаграме" у нее 5,2 миллиона подписчиков, - сообщает The New York Times. - Ее аккаунт - это бесконечный парад модных показов Парижа, поз из йоги, яхт и дорогих ресторанов.

Для Би-би-си Собчак "может стать первым женщиной-кандидатом в президенты России за последние 14 лет", однако особого оптимизма британцы не испытывают, хотя бы и потому, что "Путин - близкий друг семьи" Собчак и жестко критиковать президента она не будет.

Никогда не сужу о человеке по слухам и рассказам. У людей всегда тысячи причин преувеличивать и врать и придумывать. Только мой личный опыт,личные наблюдения имеют ценность. Когда точек опоры мало-доверяй только тому,чему сам был свидетелем ,и не доверяй даже своим "доверенным". И ,конечно,занимайся йогой каждый день .

Никогда не сужу о человеке по слухам и рассказам. У людей всегда тысячи причин преувеличивать и врать и придумывать. Только мой личный опыт,личные наблюдения имеют ценность. Когда точек опоры мало-доверяй только тому,чему сам был свидетелем ,и не доверяй даже своим "доверенным". И ,конечно,занимайся йогой каждый день .

Фото:

- Телеведущая и светская львица Ксения Собчак заявила, что в следующем году бросит вызов Владимиру Путину и, скорее всего, это разделит российскую оппозицию, - пишет The Financial Times.

- В то время, как большинство россиян против президента женского пола, Собчак не выглядит победителем, - считает Newsweek. - Ее превращение из звезды таблоидов в начале 2000-х годов в журналиста и сторонника критиков Кремля выглядит необычно, и маловероятно, что она сможет победить Путина.

Впрочем, не все сравнивают Собчак с Хилтон. Например, британской Independent она напомнила дочь экс-президента США Билла Клинтона Челси, которая тоже постепенно начинает политическую карьеру. Для автора статьи, кстати, передающему свои материалы из Москвы, имя самой героини "ассоциируется с сексом и знаменитостями".

Реакция западных СМИ на желание Собчак баллотироваться в президенты удивительна, учитывая то, что она малоизвестна за пределами нашей страны. Иногда это приводило даже к комическим эпизодам. Например, на одном из фото с парижской Недели высокой моды, где светская львица запечатлена вместе с Натальей Водяновой и Ульяной Сергеенко, известный модный журнал Harper's Bazaar перепутал ее с певицей Мадонной. В 2015 году другое издание Style.com назвало Собчак актрисой Джиллиан Андерсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак из "Дома-2" идет в президенты

То, что президентские выборы-2018 не обойдутся без громких сюрпризов, стало понятно еще летом, когда в политкругах вдруг заговорили о возможном кандидате-женщине. А что - очень демократично, как во всем «цивилизованном мире». Политологи наперебой обсуждали кандидатуры, перебирая медийные фамилии и дойдя в своих изысканиях вплоть до депутата Натальи Поклонской. Но, вот беда, главный радетель нравственных ценностей в России, как оказалось, не прошла бы по цензу оседлости. Главой государства у нас может быть только гражданин РФ, проживший в стране не менее 10 лет (подробности)

КСТАТИ

«Хиллари Собчак и собчачья жизнь»: соцсети с юмором отреагировали на выдвижение Ксении Собчак в президенты

«Комсомольская правда» собрала самые яркие посты и «фотожабы» из инстаграмма, твиттера и вконтакте (подробности)

«Гадина и тварь!»: Бывшие друзья и соратники обрушились оскорблениями на Ксению Собчак

Телеведущую, решившую баллотироваться в президенты России, заподозрили в корысти (подробности)

МНЕНИЯ

Жириновский: Собчак - подставной кандидат, чтобы опустить других!

Вот и Владимир Жириновский, первый заявивший о своем желании уже в шестой раз побороться за Кремль (мировой рекорд), высказался о новом конкуренте - Ксюше Собчак. Высказался как всегда красочно (подробности)

Ольга Бузова о кандидатуре Ксении Собчак: "Возможно, именно она станет первой женщиной-президентом России"

- Ксения Анатольевна, а после последних новостей, к ней нужно обращаться только с отчеством, она молодец. Пробует себя в новом амплуа. Ксюша делает все успешно, начиная от участия в реалити-шоу, заканчивая выпуском глянцевого журнала. Надеюсь, что у нее все получится и, возможно, именно она станет первой женщиной-президентом в России. (подробности)