Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт21 ноября 2017 13:40

Обманутые дольщики подали в суд на Марию Шарапову

Знаменитую спортсменку обвиняют в Индии в пособничестве нечестным застройщикам
Обиженная дольщица утверждает, что теннисистка рекламировала проект и даже приезжала для этого в Индию в 2012 году

Обиженная дольщица утверждает, что теннисистка рекламировала проект и даже приезжала для этого в Индию в 2012 году

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Times of India сообщает, что индийская полиция начала предварительное расследование по жалобе жительницы Гуруграма Бхаваны Агарвал. Она вложила 5 миллионов рупий (около 75 000 долларов ) в компанию, которая обещала еще к 2016 году возвести жилой комплекс «Балет от Шараповой», но строительство под Дели так и не началось.

Обиженная дольщица утверждает, что теннисистка рекламировала проект и даже приезжала для этого в Индию в 2012 году.

Среди других обвиняемых по делу фигурируют и руководителей компаний Homestead Infrastructure Development, но непонятно, как они связаны с самой Шараповой и платили ли они ей деньги за продвижение проекта.

Но даже не зная этого, индийская пресса называет спортсменку обманщицей и припоминает ей 15-месячную дисквалификацию за мельдоний.

При этом адвокат обманутых дольщиков, а в проект вложилось 1 500 человек, заявляет:

«Любая знаменитость, которая одобряет любой продукт становится агентом для этой компании. Никто бы не инвестировал в проект, если бы там не было имени Шараповой», - сказал юрист. Times of India приводит и цитату Шараповой с сайта проекта, которая говорила, что ее целью было «заставить владельцев чувствовать, что они владеют чем-то особенным, эксклюзивным».

Сообщается, что сама Шарапова, которая зарабатывала по 30 миллионов долларов в год, пока никак не прокомментировала этот скандал.