Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Общество21 ноября 2017 11:39

Кемеровчане в центре города спасли девочку от педофила

Неизвестный пытался увести школьницу с остановки
Кемеровчане в центре города спасли девочку от педофила

Кемеровчане в центре города спасли девочку от педофила

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

В Кемерове днем 21 ноября неизвестный мужчина пытался увести 11-летнюю девочку с остановки возле КузГТУ. Школьницу спасли двое кемеровчан, которые прогнали педофила.

В редакцию «Комсомольской правды - Кемерово» обратилась ее мама – Ксения. Она рассказала о том, что это случилось, когда девочка возвращалась из школы.

- Дочка учится в школе №84. В13:00 у нее уже закончились уроки, и она пошла на остановку, которая находится на пересечении улиц 50 лет Октября и Красноармейская, - поделилась Ксения. – Сначала стояла одна, а потом к ней подошел какой-то мужчина. Он сказал, что его мама за ней прислала. Мы с дочкой разговаривали о том, что нужно делать в таких ситуациях – договорились о кодовом слове. Так вот она и попросила его назвать пароль.

По словам Ксении, мужчина сначала растерялся, а потом начал настаивать, что никакого кодового слова нет. Он даже попытался схватить девочку за руку. Дочке Ксении повезло – на остановке появились мужчины, и она попросила у них помощи.

- Они подошли к неизвестному и заговорили с ним, - продолжила рассказ наша собеседница. – О чем говорили – не знаем, дочка не услышала… Но к ней снова обратился педофил. Он спросил: «Ты им что ли веришь, а не мне?». Дочка еще раз повторила, что мама не могла попросить ее забрать, и сказала, что позвонит сейчас мне. А он такой: «Давай, звони». Даже не испугался…

В итоге мужчине все равно пришлось уйти. Он отправился в сторону улицы Весенняя, а девочка села на маршрутку и уехала домой.

- Дочка так испугалась, что даже глаза на него не поднимала… Запомнила только, что он немного выше нее, а она ростом 160 сантиметров. Еще на вид ему 35 лет, но не знаю, смогла ли она правильно определить возраст. Может быть, на политехе есть камеры видеонаблюдения, на которых можно помотреть, кто это был. Еще не знаю, можно ли обращаться в полицию – особо никаких примет нет. Но директора школы предупрежу, - добавила Ксения.