Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
Происшествия24 ноября 2017 5:03

Чтобы успокоить 4-летнего сына, омичка бросила в него нож

Малыша доставили с ранением печени в больницу, а на беременную женщину завели уголовное дело
Семья полная, характеризуется положительно, подозреваемая беременна третьим ребенком, поэтому ее оставили под подпиской о невыезде

Семья полная, характеризуется положительно, подозреваемая беременна третьим ребенком, поэтому ее оставили под подпиской о невыезде

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Шокирующая история произошла в минувший четверг, 23 ноября. Среди дня в детскую городскую больницу доставили 4-летнего мальчика Амира Турова* с ножевым ранением. Лезвие проткнуло живот и угодило в печень. Малыша прооперировали и отправили в реанимацию. Сейчас его жизни, к счастью, ничто не угрожает. Силовики выяснили, кто едва не отправил ребенка на тот свет. К ужасу людей в форме, это сделала его 29-летняя мать Айгуль. На Турову сразу же завели уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему".

В областном Следственном комитете рассказали, что произошло в доме в Ленинском округе, где живет мальчик. По словам матери, Амир баловался и хлопал по голове 9-месячную сестренку. Айгуль, которая сейчас находится в положении, в это время готовила на кухне и резала фрукты. Женщина сделала замечание, потом попросила перестать еще раз, но ребенок даже и не слушал. Тогда и не реагировал на замечания матери. Та пришла в бешенство и со злости бросила в сторону сына нож, который держала в руке. К ужасу самой омички, лезвие попало в живот. На пол сразу хлынула кровь. Она сразу же попыталась остановить кровотечение и вызвала "скорую".

Своей вины Айгуль Турова не стала отрицать.

- Семья полная, характеризуется положительно, подозреваемая беременна третьим ребенком, в связи с чем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказала "Комсомолке" старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Между тем, женщине, которая едва не убила своего малыша, грозит реальный срок - до 10 лет тюрьмы.

* Фамилия и имена изменены

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Омичка ударила ножом 14-летнего сына из-за беспорядка (Далее...)