Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество30 ноября 2017 5:07

В Кемерове с самолета сняли пассажира, дразнившего попутчиков

Сейчас медики проверяют состояние мужчины
Кирилл ЧАЩИН
Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

В Кемерове с самолета сняли жителя Москвы, который строил гримасы попутчикам. В столицу Кузбасса мужчину депортировали из Вьетнама.

Накануне вечером транспортные полицейские обратили внимание на пассажира, который прибыл из Вьетнама без багажа и в летней одежде. Мужчина не собирался покидать здание аэропорта «Алексей Леонов». Стражи порядка выяснили, что 37-летнй мужчина прожил два года во Вьетнаме и был депортирован за нарушение визового режима. По словам москвича, за границей он занимался саморазвитием и искусством.

– Оказавшись в Сибири без денег, москвич не знал, как добраться домой. Транспортные полицейские связались с матерью путешественника, которая онлайн оформила ему билет до Москвы. Пассажира напоили чаем и расположили на ночлег до регистрации на рейс на втором этаже терминала внутренних авиалиний, – рассказала представитель ведомства Елена Щербинина.

Однако после регистрации на рейс «Кемерово-Москва» командир самолета неожиданно отказал пассажиру в перелете. По словам и.о. начальника линейного отделения в аэропорту Кемерово Михаила Кобзева, оказавшись в стерильной зоне, москвич начал строить гримасы своим попутчикам и пугать их неадекватным поведением.

Полицейские вынуждены были доставить мужчину в дежурную часть. Сейчас состояние путешественника проверяют медики