Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг12 декабря 2017 0:14

Выставка «Искусство куклы» 2017 в Москве: Игрушечное царство

В Гостином Дворе пройдет XVIII Московская международная выставка «Искусство куклы» в Москве
Фото: Предоставлено организаторами выставки

Фото: Предоставлено организаторами выставки

Играть в куклы? Почему бы и нет! На выставке «Искусство куклы» в Москве в куклах души не чают. На площади в 14 тысяч кв. м. Будет на что посмотреть: 26 стран, сотни авторов, тысячи кукол, мишек Тедди, инсталляций и проектов, созданных специально для этого шоу.

Кукол делают в самых разных стилях и техниках. Тут можно увидеть изысканных с полупрозрачной «кожей» японок или пухленьких розовеньких младенцев, которых с расстояния в три метра не отличить от настоящих. Есть утонченные принцессы и крестьянки кровь с молоком. Деревянные, фарфоровые, из ткани... К ним прилагается богатое кукольное хозяйство: дома, мебель, одежда, обувь, аксессуары.

Коллекционирование кукол - весьма популярное хобби. Среди обожателей кукол немало знаменитостей. Впервые будет представлено собрание кукол народной артистки РФ Надежды Бабкиной. Эту коллекцию она собирала по всему миру. Главный экземпляр - кукла Наденька. Она может петь песни из репертуара Надежды Бабкиной, колыбельные и даже общаться.

Также впервые на выставке «Искусство куклы» будут представлены чешские антикварные куклы-марионетки XIX - XX вв. Увидеть в действии этих кукол можно будет во время «живописного перформанса» московской художницы Зинаиды Юсовой. Куклы-марионетки выступят в реконструированных декорациях по мотивам старинных сюжетов чешского театра, передающего атмосферу Старой Праги.

Подробности на сайте: www.искусствокуклы.рф.

ГДЕ: Гостиный Двор, м. «Китай-город», ул. Ильинка, 4.

КОГДА: 15 - 17 декабря

Цена билетов: 250 - 500 руб.