Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды14 декабря 2017 5:40

Григорий Лепс: "Думаю, вхожу в десятку крупнейших коллекционеров икон"

На Российской национальной музыкальной премии артист рассказал о своем хобби [видео]
Григорий Лепс на церемонии вручения Российской национальной музыкальной премии в Государственном Кремлевском дворце

Григорий Лепс на церемонии вручения Российской национальной музыкальной премии в Государственном Кремлевском дворце

Фото: Евгения ГУСЕВА

На престижной премии в Кремлевском дворце Григорий Лепс победил в номинации "Городской романс" с хитом "Я скучаю по нам по прежним".

Музыкант признался журналистам, что у него нет кумиров среди западных звезд. Мол, и среди наших музыкантов есть достойные люди.

- О раритетной пластинке Фрэнка Синатры не мечтаю. Не могу себя назвать его фанатом. Пел человек хорошо, но у нас Кобзон не хуже поет, а на мой взгляд, даже лучше, - высказался Григорий Лепс. - Что касается вокальных данных Иосифа Давыдовича, то там даже разговаривать нечего. Мастер! Мне еще нравится Диана Арбенина. Лобода великолепна. Ани Лорак хороша. И Шнур очень интересный товарищ.

Григорий Лепс

Григорий Лепс

Фото: Евгения ГУСЕВА

Рассказал Лепс и о своем главном хобби. По словам музыканта, он коллекционирует иконы. В домашней коллекции певца уже около 150 старинных икон.

- Теперь у меня дома висит икона Спасителя 15 века, - рассказал Григорий. -Я очень хотел купить эту икону. А потом мне ее подарили.

Григорий Лепс заметил, что его коллекция всего лишь домашнее хобби, музей древнерусских икон он открывать пока не планирует.

- О музее я не думал, а выставку в Манеже сделаю, покажу свою коллекцию икон и некоторые наиболее ценные гравюры, - рассказал Григорий Лепс. - Я, думаю, что вхожу в десятку крупнейших коллекционеров мира. По иконам точно. А может и в пятерочку, кто знает (смеется).