Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
Происшествия18 января 2018 10:00

Мать продала девственность 13-летней дочери богатому москвичу за 1,5 миллиона рублей

Полиция опубликовала видео допроса челябинки, которая решила отдать ребенка в сексуальное рабство
На допросе женщина сразу призналась, что хотела продать ребенка.

На допросе женщина сразу призналась, что хотела продать ребенка.

Фото: кадр из фильма

Эта история кажется абсолютно дикой в XXI веке. В московском ресторане оперативники задержали двух челябинок, которые привезли на продажу 13-летнюю девочку. Одна из дам — ее мать.

Покупателем оказался оперативник из полиции. Поэтому, как только женщина взяла деньги, к столику подошли несколько человек с удостоверениями.

— 35-летняя жительница Челябинской области вместе со своей знакомой подыскивала через Интернет состоятельного клиента, чтобы продать ему так называемое право первой ночи своей дочери. Найдя покупателя, полетели вместе с ребенком в Москву, — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Известно, что за девственность школьницы мать затребовала 1,5 миллиона рублей. На нее вместе с подругой завели уголовное дело по статье «Торговля людьми». Обеих отправили в СИЗО на время следствия. Каждой грозит до десяти лет колонии.

Девочку же пока положили на осмотр в больницу. Есть все основания полагать, что у ребенка проблемы со здоровьем, поскольку родительница практически не занималась ее воспитанием.

О том, где удалось найти женщину, полицейские не распространяются. Во-первых, чтобы не афишировать широким массам подобные ресурсы. Во-вторых, дабы не раскрывать оперативную информацию. Вероятно, кто-то из продвинутых знакомых челябинки подсказал ей, что покупателей на такой «товар» можно найти в даркнете. Это теневой сегмент интернета, куда попадают через специальные браузеры. Там свои сайты, форумы, темы: оружие, наркотики, торговля людьми. Впрочем и в открытом доступе опытный пользователь может найти подобные сайты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Черный рынок усыновления в интернете: Отдам ребенка в богатые руки

В cоцсетях процветают сообщества, где беременные женщины тайно подбирают других родителей для своего еще не рожденного ребенка [радиопередача]

БЫЛ СЛУЧАЙ

В Ингушетии мать потребовала от полиции вернуть ей ребенка, которого она продала четыре года назад

Девушка назвала даже сумму сделки — 50 тысяч рублей. Все это время она не находила себе места и наконец решилась пойти в полицию. Не понятно, правда, на что она рассчитывала. Подробности>>>

Есть новость? Пишите нам!

kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06