Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Общество24 февраля 2018 7:38

Где отдохнуть в выходные в Кузбассе?

Мы составили для вас увлекательный маршрут выходного дня.
фото: Новокузнецкий драматический театр

фото: Новокузнецкий драматический театр

КЕМЕРОВО

Такие девушки, как звезды...

Наслаждаемся романтичной постановкой.

Музыкальный театр приглашает кемеровчан на спектакль «Безымянная звезда». Герой постановки Морин - чудак и неисправимый романтик. Живя в маленьком провинциальном городке, он долгое время по крупицам откладывает деньги из своего ничтожного учительского жалованья, чтобы купить немыслимо дорогую книгу или телескоп и ночи напролет любоваться звездным небом и даже мечтать об открытии новой звезды. Для своих сограждан он странный и непонятный человек, инородное явление вроде поезда, который в определенный день и час проходит через городок как посланец из другой жизни, приводя в волнение все его население.

Именно поезд и занес однажды в это захолустье неведомое существо по имени Мона. Она явилась перед Морином, словно звезда, упавшая с неба. «Звезда» оказалась страдающим, зависимым человеком, бежавшим от своей «красивой» жизни в поисках любви и понимания. Счастливая встреча двоих, так стремившихся, казалось бы, навстречу друг другу. К чему же привела эта встреча? Что подарила она обоим и почему не стала счастливой? Об этом повествуют создатели спектакля.

Музыкальный театр Кузбасса имени Боброва

пр. Советский, 52

24 февраля, начало в 17.00

Цена билетов: от 200 до 800 рублей

Непридуманные истории

Ведем ребенка на выставку бабочек.

Краеведческий музей представляет коллекцию насекомых, которая признана одной из лучших за Уралом. Выставка состоит из двух экспозиций: павильона для обитания живых бабочек и коллекции экзотических насекомых из фондов музея. В коллекции представлены различные виды насекомых и паукообразных из разных уголков Земли: бабочки, жуки, палочники, стрекозы, осы, цикады и пауки. В музее оборудован специальный павильон, в котором можно увидеть куколки тропических бабочек. Посетители выставки смогут зайти в павильон и сделать селфи с крылатыми красавицами, а также увидеть, как из куколок вылупляются бабочки.

Также все желающие смогут покормить бабочек медовым сиропом и свежим апельсиновым соком. А в музейной лаборатории посетители подробно рассмотрят насекомых под микроскопом и узнают о строении крыла. Гости музея изготовят экзотический подарок своими руками в технике лепидомозаики.

Кемеровский областной

краеведческий музей, отдел природы

пр. Советский, 55

До 28 февраля, вторник - воскресенье, с 10.00 до 19.00

Цена билетов: от 150 до 200 рублей

Наслаждаемся романтичной постановкой.

Идем на волейбол и болеем за наших.

В субботу, 24 февраля, всех поклонников волейбола ждут в спортивном комплексе «Арена», где кемеровский «Кузбасс» встретится с командой «Газпром-Югра» из Сургута. Предстоящий матч будет последней домашней игрой на предварительном этапе чемпионата России. Сейчас наша команда располагается на седьмом месте, а будущие соперники - на десятом, однако это не повод расслабляться, ведь спорт во многом - это лотерея. Приходите в спорткомплекс и поддержите нашу команду, тогда шансов на победу будет больше!

СК «Арена»

ул. Гагарина, 124

24 февраля, начало в 18.00

Цена билетов: от 150 до 400 рублей

Куда еще сходить?

ТЕАТР КУКОЛ ИМЕНИ ГАЙДАРА

Спектакль «Поиграй тут».

Добрая экологическая сказка расскажет детям историю о настоящей дружбе трех лесных жителей - Кузнечика, Лягушонка и Аистенка и ответит на вопросы: зачем и как любить окружающую нас природу.

Кемеровский областной театр

кукол имени Аркадия Гайдара

ул. Весенняя, 18

24, 25 февраля, начало в

11.00

Цена билетов: 250 рублей

ЦИРК

«Парад дрессуры и экзотики».

Росгосцирк представляет международную программу - цирка Никулина и Национального цирка Кении. Вы увидите великолепные и незабываемые трюки, красочный ямайский шоу-балет, канадских медведей, африканских зеброидов, нильских крокодилов, австралийских страусов, гигантских египетских верблюдов и много экзотических животных.

Кемеровский

государственный цирк

пр. Ленина, 56

24 февраля, начало в 12.00 и 16.00

25 февраля, начало в 14.00

Цена билетов: от 800 до 1500

рублей

ТЕАТР ДРАМЫ

Спектакль «С любимыми не расставайтесь».

«С любимыми не расставайтесь» - одна из самых пронзительных пьес любимого, глубокого, нежного, драматического автора, Александра Володина, который всегда говорит о людях, который любит людей. И именно в условиях сегодняшнего дня, когда все больше разрастаются злоба и неприязнь, провоцируется конфликт, говорить о любви, о привязанности, о цене расставаний, о гибели человека без любви кажется необходимым.

Кемеровский областной театр драмы имени Луначарского

ул. Весенняя, 11

27, 28 февраля, начало в 18.30

Цена билетов: от 500 до 1800 рублей

НОВОКУЗНЕЦК

Переложение Дюрера от Константина Дверина

Знакомимся с новыми произведениями новокузнецкого художника

Имя Константина Дверина давно известно и в Новокузнецке, и в Кузбассе, и даже далеко за пределами России. Каждая из его работ – отражение нестандартного, своеобразного видения мира и людей в нем, способности в особенной манере передавать настроение и мироощущение в сочетании красок и образов.

Новая выставка произведений Константина Дверина «Дюрер. Переложение» состоит из трех живописных работ, посвященных гению Возрождения и созданных по мотивам «Мастерских гравюр» Альбрехта Дюрера. Скопированные сюжеты гравюр Дюрера Дверинн расцвечивает яркими красками, словно приглашая зрителя взглянуть на современность сквозь призму вечных ценностей и законов старого искусства. Раскрашивая и увеличивая в размерах шедевры Дюрера, он словно стремится «осовременить» и «переложить» их на свой лад, создавая новый сказочный, дивный, фантастический мир, полный средневековых символов, иносказаний. Но это уже мир Константина Дверина…

Новокузнецкий художественный музей

ул. Кирова, 62

Среда-воскресенье с 10.00 до 18.00. понедельник, вторник – выходной.

Цена билетов: от 50 до 100 рублей.

фото: Новокузнецкий художественный музей

фото: Новокузнецкий художественный музей

«Бамбуковый остров» и дракон

Отправляемся бороться со злом!

Каждая сказка – совершенно особенный мир, в котором добро и зло идут рука об руку, и порой с первого взгляда и не поймешь, кто хороший, а кто плохой. Вот, например, какая история произошла однажды на Востоке. Жили-были два брата, Кун и Джан. Старший брат по имени Кун преуспел в боях и кулачных сражениях, а младший, Джан, все пел, рассказывал истории, танцевал да играл на флейте. Но вот пришла беда. Страшный Дракон угрожал селению, и братья отправились на борьбу с ним. Много удивительных приключений и встреч произошло с братьями по пути к Драконуа. Но самым удивительным оказалось то, что одержал победу над Драконом вовсе не старший брат, а младший, который своей добротой преобразил Дракона и тот из врага превратился в друга!

Спектакль «Бамбуковый остров» - это остров добра и мира, показывающий, как необходимо сегодня воспитывать в детях мирные наклонности, снимать агрессию доброжелательностью и дружелюбием.

Новокузнецкий драматический театр

пр. Металлургов, 28

24 февраля, начало в 11:00

Цена билетов: от 200 до 300 рублей.

фото: Новокузнецкий драматический театр

фото: Новокузнецкий драматический театр

На гончарном круге…

Лепим из глины сувениры для родных и близких

Лучший подарок это тот, который сделан своими руками. В такой подарок обязательно вложена частичка души, и именно поэтому его ценность оценить попросту невозможно. Какой бы праздник ни маячил впереди, всегда можно взять в руки глину, тщательно размять ее и… превратить во что-то особенное! Юных – и не только! – новокузнечан приглашают в Дом купца Фонарева на мастер-класс в Гончарную мастерскую. Здесь можно опытный преподаватель Анна Волошина покажет, как превратить кусок глины в удалого кавалериста или шкатулку для маминых сокровищ. А еще научит, как правильно обжигать изделие, чтобы оно долгие годы радовала глах одаряемого.

Все мастер-классы проводятся по предварительной записи.

Дом купца Фонарева

ул. Водопадная, 19, т.: (384-3) 37-38-33

Цена билетов: от 150 до 500 рублей.

фото: Музей-заповедник Кузнецкая крепость

фото: Музей-заповедник Кузнецкая крепость

Asia Con в Новокузнецке

Спешим на большой концерт!

Трепещите, любители косплея и азиатских поп-кульур! Уже в это воскресенье, 25 февраля вы имеете шанс побывать на зимнем фестивале косплея и азиатских поп культур Asia Con. Вас ждет насыщенная культурная программа: cosplay-сценки и дефиле, k-pop, c-pop, j-pop вокальные и танцевальные выступления, баттлы, награждение лучших участников, признавашки и, конечно же, дискотека. К слову,победителей в каждой номинации ждут чемпионские кубки, медали, грамоты и подарки от партнеров фестиваля. А еще – отличные фотографии, великолепное натроение и новые знакомства!

Школа танцев Friends

Кутузова 39

25 февраля, начало в 14:00

Цена билетов: 150 рублей.

фото: Екатерина Худякова

фото: Екатерина Худякова

Чья коса длиннее?

Измеряем косы и любуемся на красавиц

Издавна на Руси коса считалась главным украшением красавицы. К каким только ухищрениям ни прибегали женщины, чтобы их волосы были красивыми, ухоженными, блестящими… Сегодня на вооружении красавиц множество средств – и народных, и магазинных. Возможно, именно поэтому девиц с косами становится все больше с каждым годом.

А чья коса самая длинная, пышная, тяжелая или наоборот – легкая? 25 февраля самые прекрасные девушки и женщины Новокузнецка будут мериться косами. Впрочем, кроме этого им предстоит дефиле на сцене, представление нескольких образов, участие в конкурсе талантов, официальные замеры кос и, конечно же, невероятные прически, которые сделают профессиональные стилисты. Не пропустите финал конкурса «Сибирская краса», выберите красавицу!

Концертный зал ДЮЦ «Орион»

ул. ДОЗ, 18 а

25 февраля, начало в 16.00

Цена билетов: 200 рублей.

Что еще?

Джаз-клуб «Геликон»

Концерт

Слушаем великолепные произведения Дебюсси, Шуберта и Рахманинова в исполнении Танела Йоаметса, эстонского пианиста. По мнению музыкальных критиков, на концертах музыканта появляется ощущение свежести и свободы, произведения будто рождаются на сцене.

Губернаторский джаз-клуб «Геликон»

ул. Покрышкина, 4

27 февраля, начало в 15:00

Цена билетов: 350 рублей