Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика2 марта 2018 11:05

От Послания президента я испытываю не эйфорию, а облегчение

Главный редактор RT Маргарита Симоньян - о выступлении Владимира Путина перед Федеральным Собранием [видео]
Главный редактор RT Маргарита Симоньян

Главный редактор RT Маргарита Симоньян

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Я ненавижу войну. И очень ее боюсь. В отличие от многих тутошних заводил, я войну немножечко видела. И в землянке на досках спала, и в овраг под обстрелом ныряла, и в эфир ходила под пулями, и зубы чистила компотом из сухофруктов за неимением на километры вокруг другой незараженной жидкости.

И видела, как погибают люди. Очень много людей.

Поэтому от Послания сегодня я испытываю не гордость и не эйфорию. Я испытываю облегчение и умиротворение.

Не понимать, что все сказанное и сделанное Путиным сделано для того, чтобы войны НЕ было, может только глупец или предатель. Выбирайте.

Затюканная Северная Корея, до которой давно привыкшая играючи уничтожать целые страны Америка боится даже дотронуться - тому свежий и очевидный пример.

Да, графика отстойная. Тех ребят, кто эту графику лабал на коленке, не дизайну, знаете ли, учили, а быстро и эффективно взрывать себя гранатой, подпустив поближе как можно больше врагов.

Кадры из компьютерной анимации, сопровождавшей раздел о новейшем российском оружии из Послания президента Федеральному собранию 1 марта 2018 года.

Кадры из компьютерной анимации, сопровождавшей раздел о новейшем российском оружии из Послания президента Федеральному собранию 1 марта 2018 года.

И да, наверно, это все стоит до хрена денег, на которые можно построить уйму детских садов. Пока кому-то в красивом увитом гирляндами домике между Аннаполисом и Вашингтоном не придет в голову поучить нас вместе с нашими детсадами свободе и демократии надежным, десятки раз проверенным способом.

Поэтому меня, тихую, мирную маму двух малышей, радует сегодняшнее Послание. Мне очень нравится, что в ближайшие дцать лет никто не осмелится до нас дотронуться.

А мы пока понастроим тут детских садов и чего еще там.

Источник: телеграм-канал https://t.me/margaritasimonyan

ЕЩЕ МНЕНИЕ

Наши голуби - это просто чужие ястребы

Дмитрий ОЛЬШАНСКИЙ

Ответ всем тем, кто считает, что России не нужно ни армии, ни ракет, а только велосипеды, шенгенские визы и борьба с харрасментом (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новейшее оружие России: на что способны комплексы "Кинжал" и "Авангард", а также межконтинентальная ракета "Сармат"

- В условиях создания Соединенными Штатами глобальной системы ПРО, элементы которой буквально окружают территорию нашей страны, приняты ответные меры, позволяющие гарантированно противодействовать этой угрозе безопасности России, - заявил сегодня командующий Ракетными войсками стратегического назначения командующего РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

По его словам испытания новой тяжелой межконтинентальной ракеты «Сармат», которая придет на смену «Воеводе», успешно стартовали в декабре. (подробнее)

МЕЖДУ ТЕМ

Владимир Путин: Мы должны исправить дороги по всей России, поднять продолжительность жизни до 80 лет и победить рак

Самые главные тезисы Послания президента России Федеральному собранию (подробности)