Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics

Назван «Клиент года»!

«Кузбассэнергосбыт» подвел итоги ежегодного конкурса на лучшего потребителя электроэнергии
Ирина Ковалевская
Фото: КЭС

Фото: КЭС

«Спасибо за партнерство!»

Уже в тринадцатый раз «Кузбассэнергосбыт» устраивает чествование своих лучших потребителей. Среди основных критериев отбора лауреатов и победителей традиционного конкурса «Клиент года», в первую очередь, высокая платежная дисциплина. Почетные награды за предыдущие годы получили уже 170 клиентов. Накануне энергетики отметили еще девятнадцать, вручив победителям памятный знак «Клиент года», лауреатам – дипломы. И, что не менее приятно, каждому – сертификат на услуги персонального менеджера.

«Наша компания – клиентоориентированная, - подчеркивает генеральный директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров, - Работаем для своих потребителей, выстраивая доверительные, партнерские отношения. И очень рады, что многие сегодня исполняют все договорные условия, а некоторые при этом активно участвуют в процессе развития энергетического рынка, законодательной базы в сфере электроэнергетики».

Так, например, МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» из Ленинска-Кузнецого откликнулась на предложение энергетиков поучаствовать в натурном эксперименте по разгрузке оборудования по команде системного оператора, что позволило доказать возможность внедрения механизма ценозависимого снижения электропотребления на розничном рынке электроэнергии. «И в будущем готовы к экспериментам, - отмечает директор Светлана Вострикова. – Рада, что с энергетиками у нас складываются дружеские отношения». Второй раз спортивная школа становится победителем конкурса «Клиент года». На сей раз в номинации «Потребители, внесшие вклад в развитие отрасли».

Фото: КЭС

Фото: КЭС

Кому приз, а кому керосинку…

В номинации «Промышленные предприятия» чествовали ООО «Кондитерский дом Восток» и двух лауреатов: ООО «Знамя» и ООО «Кузбасский Скарабей». Его главный энергетик Максим Цветков отмечает: «Без электроэнергии завод бы просто остановился. С «Кузбассэнергосбытом» работаем плотно, за ресурсы всегда платим вовремя».

Не секрет, что бюджетным организациям особенно не просто изыскивать средства на своевременную оплату электроэнергии. «Тем не менее, если правильно расставлять приоритеты, всё возможно, - убежден главврач ГБУЗ КО «Тисульская районная больница» Виталий Волобуев, - Ведь сегодня трудно себе представить, как в больнице можно что-то сделать без электричества. Хирургические операции, реанимация, работа роддома… без него немыслимы». Это медучреждение, а также ГАУ КО «Санаторий Борисовский» стали лауреатами в номинации «Предприятия, финансируемые из бюджета». В победителях Новокузнецкий драмтеатр.

Фото: КЭС

Фото: КЭС

Среди предприятий малого бизнеса энергетики особо отметили доброе партнерство с ООО «Околица», ООО «Кедровское» и ИП Людмилы Магомедовой. Она пояснила: «Мы люди старой закалки, привыкшие за всё и всегда платить вовремя».

В номинации «Потребители, приравненные к населению» лучшими стали СНТ «Славино», ТСЖ «Экспресс-2008», СНТ «Дружба». Как «Предприятия, приобретающие электроэнергию в целях компенсации потерь» награждены электросетевые организации ООО «ТСО «Сибирь», ООО «Электросетьсервис» и АО «Электросеть».

Традиционно определен и «Худший потребитель» года. Керосиновая лампа, как антиприз, отправляется в Киселевск руководству ООО «Городское тепловое предприятие», которое задолжало «Кузбассэнергосбыту» свыше ста двадцати миллионов рублей.