Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
Общество27 апреля 2018 10:37

В Кузбассе чиновники благоустроили детскую площадку с помощью фотошопа

По данному факту региональная прокуратура проводит проверку
Так площадку "отремонтировали" Фото: администрация Тисульского района

Так площадку "отремонтировали" Фото: администрация Тисульского района

На сайте администрации Тисульского района был опубликован фотоотчет о благоустройстве детской игровой площадки в поселке Белогорск. На снимках видно, что в игровой зоне вместо щебня появилось специальное резиновое покрытие. Однако местные жители утверждают, что отчет администрации – фотошоп.

Так выглядела площадка осенью прошлого года Фото: Администрация Тисульского района

Так выглядела площадка осенью прошлого года Фото: Администрация Тисульского района

По данным администрации Тисульского района, благоустройство было произведено на улице Юбилейной поселка Белогорск. Чиновники разместили фотографии до и после: как выглядела площадка без резинового настила и – с ним. Стоимость работ была оценена в 154 тысячи рублей. Между тем местные жители заявляют, что никакого настила в спортивной игровой зоне в помине нет. В доказательство они показали фото того, как площадка выглядит сейчас – без резинового покрытия.

Так площадка выглядит сейчас Фото: "Открытый город"

Так площадка выглядит сейчас Фото: "Открытый город"

В прокуратуре Кемеровской области «Комсомолке» уточнили, что по факту опубликованной в СМИ информации насчет благоустроительных работ в Белогорске организована проверка, которая может занять до 30 дней.Как пояснили в администрации Тисульского района, покрытие было застелено осенью прошлого года, однако на зимний период его убрали, боясь, что холода могут повредить материал. Правда, комментировать информацию о том, что снимок площадки с резиновым настилом подправлен в графическом редакторе, в администрации не стали, уточнив только, что в данный момент районные власти разбираются в ситуации. Перед главой Белогорского городского поселения Сергеем Кирпичниковым поставлена задача постелить и укрепить резиновое покрытие до 20 мая 2018 года.