Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды28 апреля 2018 11:50

Меглин жив: Хабенский «проговорился», как именно его вернут в «Метод-2»

Актер отращивает бороду для съемок в продолжении драмы, хотя его героя убили в первом сезоне [видео]
Актер Константин Хабенский.

Актер Константин Хабенский.

Фото: YouTube

Вообще, Хабенский интервью почти не дает. И все это знают. А если у продюсеров и получается вынудить актера дать комментарий журналистам, то это часто делается «через губу» — пресно, скучно и снисходительно. Но бывает несколько дней в году, когда к миру выходит другой Хабенский. Добрый, искренний и обаятельный бородач. И если вы видите такого Константина в эфире «Вечернего Урганта», на обложке журнала или у популярного влогера, знайте — на подходе фильм с его участием.

Так случилось и с картиной «Собибор», в которой актер не только сыграл одну из ключевых ролей, но и дебютировал как режиссер. По такому случаю Хабенский обошел не одно СМИ. А заодно пару «проговорился» о продолжении сериала Первого канала «Метод» (2015) про странного следователя Меглина, который ловит маньяков.

Сначала в беседе со влогером Юрием Дудем. Хабенский ненароком обмолвился, что отращивает бороду для съемок во втором сезоне «Метода».

- Вас же убили! - резонно возмутился Юрий, имея в виду, конечно, персонажа Меглина.

- Да, и я это сказал продюсерам, - ответил актер. - На что они мне ответили: «Нас это не волнует».

- Это вранье нам! - продолжил возмущаться ведущий. - Тем, кому проект понравился.

Актер Константин Хабенский во время интервью Юрию Дудю.

Актер Константин Хабенский во время интервью Юрию Дудю.

Фото: YouTube

- Мы можем порассуждать на эту тему? - поинтересовался Константин. - Я тоже размышлял, а как меня могут вернуть? Меглин — довольно неординарная личность. И мы шутили, обсуждая продолжение сериала, которое многие хотят видеть: или у него сердце с правой стороны. Опять смех, смех. И вдруг щелкнуло: вполне возможно, что у этого чувака смещенное сердце. Просто и элементарно. Я звоню друзьям, кардиохирургам и спрашиваю: «Как много людей живут со смещенным сердцем?». Мне говорят: «Сплошь и рядом. Продолжительность жизни — любая». И это самый главный ответ на все вопросы.

Кроме того, Хабенский дал понять, что реализация проекта его не очень устроила. «Задумка и воплощение — это абсолютно разные вещи, — подчеркнул актер. — Если будет второй сезон «Метода», мне бы хотелось, чтоб он получился хотя бы на уровне задумки первого сезона. Как я мечтал и как мы договаривались». Или Константин остался недоволен режиссурой Юрия Быкова, или итоговым монтажом, который проводили продюсеры, отодвинув режиссера от монитора.

Второй раз актер упомянул «Метод-2» в эфире «Вечернего Урганта». Оказывается, сценарий уже готов.

Поклонник актера сделал себе тату с героем сериала "Метод". ФОТО Артем ГЕРАСИМЕНКО

Поклонник актера сделал себе тату с героем сериала "Метод". ФОТО Артем ГЕРАСИМЕНКО

- Как мне кажется, написана довольно симпатичная история, - признался актер в самом начале беседы. - Симпатичнее первой.

- Получается, ты не умер в первом? - уточнил Иван, скорее всего, подразумевая Родиона Меглина.

- Получается так, - улыбнулся актер.

- Проговорился! - радостно воскликнул Иван. - Да ну что ты! Зная Александра Цекало (Иван имел в виду цепкость и продюсерскую хватку друга. — Авт.), даже если бы тебя разорвали птицы, потом собрали бы и сняли второй сезон.

Константин Хабенский и Паулина Андреева на съемках первого сезона "Метода".

Константин Хабенский и Паулина Андреева на съемках первого сезона "Метода".

Наверняка сценарий писал Олег Маловичко, работавший над первым сезоном проекта. Ранее упоминалось, что на авансцену выведут Есению (Паулина Андреева), ученицу Меглина.