Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Общество19 мая 2018 3:31

В Новокузнецке вновь продлили отопительный сезон – до 25 мая

Погода не дает отключить отопление
Новокузнечане останутся без горячей воды и отопления лишь 25 мая.

Новокузнечане останутся без горячей воды и отопления лишь 25 мая.

Фото: Екатерина РОМАНОВА

В Новокузнецке еще на несколько дней продлили отопительный сезон. Согласно последнему подписанному распоряжению главы города, батареи отключат лишь 25 мая.

Неблагоприятные погодные условия и многочисленные обращения граждан стали причиной того, что в Новокузнецке приняли еще одно решение о продлении отопительного сезона. Напомним, согласно обычному графику тепло перестает поступать в дома горожан 15 мая, однако из-за холодного мая сначала отопительный сезон было решено продлить до 17, а потом и до 21 мая. Тем не менее, погода не становится лучше, а значит, и отключать отопление пока рано.

Из-за переноса даты окончания отопительного сезона переносится и время первых гидравлических испытаний на сетях.

- Датой начала проведения первых гидравлических испытаний тепловых сетей на плотность и прочность считать так же 25 мая, – сообщил первый заместитель главы города Евгений Бедарев.

Так, потребители Заводского, Новоильинского, Кузнецкого и Орджоникидзевского районов, которые получают теплоресурсы от Кузнецкой и Западно-Сибирской ТЭЦ, останутся без горячего водоснабжения лишь 25 мая, а не 21, как это было запланировано ранее. В остальном график отключения горячей воды не изменился. С 4 по 18 июня отключения горячего водоснабжения пройдут в Куйбышевском и части Центрального районов, которые запитаны от Центральной ТЭЦ. Горячая вода вернется в дома горожан 19 июня. А с 9 по 22 июня без горячей воды останутся жители Центрального района, получающие теплоресурсы от Кузнецкой ТЭЦ.

- На сегодняшний день сложившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не позволяет город оставить без отопления, – подчеркнул Евгений Бедарев.

К слову, сроки окончания отопительного сезона в Кемерове не изменились.