Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика24 мая 2018 17:56

Туризм на экспорт

На ПМЭФ рассказали о перспективах России в сфере путешествий
Илья КРУШЕВСКИЙ
На заседании участники обсудили, как изменилось количество международных прибытий туристов в мире за 2017 год

На заседании участники обсудили, как изменилось количество международных прибытий туристов в мире за 2017 год

Фото: ТАСС

Сессия «Денежный турпоток. Туризм на экспорт» прошла на площадке Петербургского международного экономического форума 24 мая.

На заседании участники обсудили, как изменилось количество международных прибытий туристов в мире за 2017 год. Они отметили, что въездной туристический поток вырос в России на 123% с 2001 года. Это обозначило большой потенциал роста для страны. Кроме того, выступающие объяснили важность реализации потенциала в связи с обозначенной задачей – увеличением несырьевого экспорта России до 100 миллиардов долларов за шесть лет. Спикеры также ответили на вопросы, связанные с бизнес-решениями Российской Федерации как туристического направления.

В частности, как привлечь новых туристов и увеличить число повторных поездок в страну, а также что необходимо сделать Российской Федерации для того, чтобы расширить присутствие на традиционных и выйти на новые направляющие туристские рынки

Участие в сессии приняли генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов, директор Finnair Plc Ханна Лорен, а также генеральный директор АО «Аргументы и факты». Кроме того, на сессии выступил руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов, генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов и министр руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей, Правительство Москвы, а также председатель правления делового совета по сотрудничеству с Республикой Индия Сергей Черемин.