Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды6 июня 2018 23:20

«Всегда найдутся идиоты, которые будут смеяться»: Гармаш прокомментировал реакцию зала на свою премьеру

Картина Дмитрия Месхиева «Два билета домой» вызвала неоднозначную реакцию критиков [видео]
Сергей Гармаш презентовал на «Кинотавре» в Сочи фильм Дмитрия Месхиева «Два билета домой»

Сергей Гармаш презентовал на «Кинотавре» в Сочи фильм Дмитрия Месхиева «Два билета домой»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сергей Гармаш презентовал на «Кинотавре» в Сочи фильм Дмитрия Месхиева «Два билета домой», в котором талантливый артист не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве сценариста и продюсера. Это картина рассказывает о нелегкой судьбе воспитанницы интерната, которая в день выпускного узнает, что у нее жив отец (его играет Сергей Гармаш -Ред.). Правда отец Любы Васнецовой оказывается преступником, который 15 лет назад убил ее мать.

Несмотря на трагичность истории, некоторые зрители неоднозначно приняли фильм Дмитрия Месхиева. В зале порой раздавались смешки. Впрочем, Сергей Гармаш считает такую реакцию зала нормальной.

— Я в «Современнике» играю спектакль «С наступающим». Достаточно смешной, но в то же время серьёзный, - рассказал журналистам Гармаш.- Есть у меня там сцена, где девочка обращается к моему герою с серьёзным монологом, а он ей отвечает: «Господи, ну где ж хорошо-то?»

И каждый спектакль 3-4 человека в зале, где сидит 800 человек, смеются. Я не понимаю, что тут удивительного, если есть три идиота смеющихся? Если бы хохотал весь зал, вопрос был бы актуален. Я знаю, что в одном из кинотеатров на картине «Убийство священного оленя» молодёжь смеётся. Это ужас, что люди могут смеяться над трагичными сценами. Это ужас необразованности и какой-то темноты страшной.

Режиссёр Дмитрий Месхиев добавил, что считает, что премьера «Два билета домой» прошла успешно.

- Был полный зал. И никто не покидал свои места. Это лучший критерий успеха, -резюмировал Месхиев.