Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-7°
Boom metrics
Общество15 июня 2018 8:11

В Инте положили в больницу инвалида, над которым брат-блогер издевался в прямом эфире

Точная причина его нахождения там неизвестна
Фото - скрин с видео

Фото - скрин с видео

В больницу Инты положили на обследование Александра Нагорных, который больше известен, как герой блога — Грибабас. Эдуард Коробейников, которого обвиняют в издевательстве над инвалидом в прямом эфире, пообещал своим подписчикам, что будет каждый день навешать брата и рассказывать о его состоянии.

Вчера, 14 июня, Грибабаса положили в больницу. Точной причины его нахождения там брат инвалида объяснить не смог.

- Грибасаса положили на обследование. Сказали, что медикаментозного лечения не будет. Буду к нему каждый вечер приходить и снимать ролики с каждого визита, где Грибабас будет рассказывать, как его лечат, - поделился со своими подписчиками Эдуард Коробейников, больше известный, как Джон Клюкер.

Напомним, что несколько дней назад СМИ «взорвала» новость о том, что интинский блогер издевается над братом на своем YouTube канале, где ведется круглосуточная трансляция. Подписчики канала за донаты, то есть денежные пожертвования, дают задания героям проекта. Некоторые из них шокируют. Например, Грибабас дефилировал в маске, спал на чемодане, танцевал с дуршлаком на голове.

Джон Клюкер после поднявшейся волны возмущения ответил всем недовольным в своем блоге. По его словам, он не делает ничего противоправного, ведь его брат выполняет все задания по собственной воле. Более того, если ему что-то не нравится, он «может и по шее дать».

Между тем, юрист Нелли Ефименко, которая занимается проблемами инвалидов в Коми, направила обращения в прокуратуру Республики Коми и Министерство внутренних дел Республики Коми. Ситуация находится под контролем.

- Я в курсе, что его положили в больницу, но о том, кто направил его и для чего именно, пока не известно. Полагаю, что для определения общего состояния здоровья или для психического обследования. Пока комментарий в наш адрес не поступил, - отметила порталу «Комсомольская правда в Коми» Нелли Ефименко.