Премия Рунета-2020
Кемерово
+15°
Boom metrics
Общество15 июня 2018 13:05

Где интересно и с пользой провести выходные в Новокузнецке?

Мы подобрали для вас самые интересные мероприятия
Фото: Cover Single

Фото: Cover Single

Нужна ли свобода «Свободной паре»?

Разбираемся в тонкостях брака вместе с Кемеровским драматическим театром

Вам кажется, что вы все знаете о семейной жизни? О всяких кризисах и втором дыхании? А может, у вас самих сейчас семейный кризис – или наоборот, переживаете второй медовый месяц? Что ж, тогда вам стоит присмотреться к отношениям одной пары.

Здесь семейные скандалы и даже попытки самоубийства в какой-то момент превратились в бесконечную рутину. И чтобы выбраться из этой трясины, потребовались радикальные меры. Глава семьи решил проверить, действительно ли «хорошая измена» способна укрепить брак – и предлагает жене свободные отношения. Женщина от безысходности соглашается на такой отчаянный шаг и даже дает письменное разрешение на измены. А потом пытается найти любовника и избавиться от душевной муки, которую несут измены мужа. Незаметно все меняется, и женщина начинает чувствовать вкус к жизни, свободе и новым отношения. Но готов ли к такому преображению ее супруг?

Новокузнецкий драматический театр

пр. Металлургов, 28

16 июня, начало в 18:30

Цена билетов: от 250 до 650 рублей.

Фото: Кемеровский драматический театр имени Луначарского

Фото: Кемеровский драматический театр имени Луначарского

Бунтуем и слушаем рок!

Спешим на фестиваль «Рок-бунт»

На протяжении вот уже десяти лет в Новокузнецке проходит необычный рок-фестиваль, организованный фанатом этой музыки - Александром Ходыкиным. Необычный он и местом проведения, и атмосферой, и гостями. «Рок-бунт» по традиции проводится в одном из гаражных боксов, а среди публики, как любители разных направлений рока, так и те, кто является бунтарем по жизни.

Традиционно в один из июньских дней открываются большие ворота гаража, в глубине которого стоит сцена, и начинается священнодействие. Группы выступают, сочные басы и гитарные аккорды разносятся по округе, а когда настает время коллективам меняться, то проводятся веселые конкурсы, присутствует и так называемый свободный микрофон, поклонники рока подпевают артистам, общаются друг с другом и просто радуются лету и чувству абсолютной свободы за которое и так любят это мероприятие. А бунт – это всего лишь восстание против обыденности и серости повседневной жизни, где человек связан работой, кредитами, общественными нормами… Можно бесконечно писать об этом мероприятии, но лучше, как говориться «один раз увидеть». К слову, в этом году гостей порадуют новыми и любимыми песнями группы «Cover Single», «The Sun Times», «ЦветМет» (город Кемерово), «TwinSnakes», «BERGERA» (город Новосибирск). Итак – всем слушать рок!

Гаражный кооператив «Автомобилист-4» Блок 16/5, бокс 6

ул. Чернышева

16 июня, начало в 18:00

Взнос на развитие: 200 рублей.

Фото: Cover Single

Фото: Cover Single

Пространство белого холста уводит вдаль…

Идем на выставку памяти художника Александра Попова

Когда в каждой картине заключена маленькая частичка души художника, его острого восприятия повседневности, окружающего мира и взаимоотношения с людьми, тогда эти самые картины оживаю и наполняют души и сердца зрителей чем-то большим, чем просто впечатления.

Александр Попов - коренной новокузнечанин. С детства он рисовал, рисовал – пока не стал настоящим художником. Попов - художник с ярко выраженной творческой индивидуальностью и живописной манерой, его работы всегда выделялись на выставках и принесли ему заслуженное признание в художественном мире Сибирского региона. На протяжении многих лет его работы выставлялись в Новокузнецком художественном музее. Но эта выставка – особенная. В 2018 году художника не стало, но его картины продолжают жить. Выставка носит ретроспективный характер и включает в себя произведения нескольких десятилетий (с конца 1980-х годов до 2018 года).

Новокузнецкий художественный музей

ул. Кирова, 62

Среда-воскресенье с 10.00 до 18.00. Понедельник, вторник – выходной.

Цена билетов: от 50 до 100 рублей.

Фото: Новокузнецкий художественный музей

Фото: Новокузнецкий художественный музей