Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Звезды22 июня 2018 17:20

Ксения Собчак рассказала Урганту, как убегала от охраны через окно Боярского

А также призналась, что после рождения сына перестала негативно реагировать на детей
Ксения Собчак впервые побывала в гостях в программе Ивана Урганта. Стоп-кадр программы "Вечерний Ургант".

Ксения Собчак впервые побывала в гостях в программе Ивана Урганта. Стоп-кадр программы "Вечерний Ургант".

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак никогда не скрывала дружбы с Иваном Ургантом. При этом за 8 лет, что Иван ведет "Вечерний Ургант", ни разу не приходила к нему в гости на программу. Впервые героиней шоу она стала только в минувшей четверг. Ксения появилась у Ивана в студии в связи с выходом фильма об ее отце Анатолии Собчаке. "Дело Собчака": Ксения рассказала, как снимали картину, что осталось за кадром и поделилась очень неожиданными подробности своей прошлой жизни.

- Идея снять фильм о папе появилась у меня полтора года назад, - начала Ксения Собчак. - Мне хотелось, чтобы он оставался в памяти не просто какой-то чиновник из Санкт-Петербурга, а как человек, который сыграл ключевую роль в перестройке, в нашем родном городе. И через его жизнь мы с режиссером Верой Кричевской показываем жизнь целого поколения .

- Вы и создатель фильма, и ближайшим родственном человека, о котором и есть фильм. Как удалось сохранить незамутненный взгляд? - поинтересовался у Ксении Иван.

- Для этого я и делала эту работу не одна. Вера Кричевская была моим внутренним тигром, который шел за мной и не давал повернуть назад. В фильме много хроники из нашего домашнего архива.

- Вы там брали очень много интервью у разных людей, в том числе, которые работали с вашим папой. Они вас помнят маленькой. А теперь, когда вы выросли, как вы с ними разговаривали? Просыпалась в эти моменты "маленькая Ксюша"?

- Конечно! Я сразу представляла, сколько крови людям попортила, - смеется Собчак. - Например, я брала интервью у Виктора Золотова, который сейчас возглавляет Нацгвардию. Мы много лет не виделись, а начинал он работать как персональная охрана моей семьи и меня лично. Думаю, для него это был сложнейший опыт.

Ксения сразу же вспомнила забавную историю, связанную с Золотовым. Когда Собчак была подростком, ей приходилось идти на разные ухищрения, чтобы выбраться в "петербургские подворотки" и "поиграть там с ребятами в "бутылочку".

- Мы жили на четвертом этаже, а Сережа Боярский - на первом, - вспоминает Ксения. - У Сережи был компьютер, а у меня нет. Я говорила маме, что пошла делать математику к Сереже. Спускалась на первый этаж, с собой брала сумочку с вещами, чтобы переодеться. Заходила, договаривалась с Сережей - он был ключевым человеком в этой истории. Быстро переодевалась и уже из окна первого этажа - так как в подъезде сидит охрана - выходила и гуляла. Потом возвращаешься домой, переодеваешься в домашнее. Вот так занималась матиматикой 4 часа.

Эта история так запомнилась многим телезрителям, что "Комсомолка" решила развить тему. Мы позвонили Сергею Боярскому, чтобы узнать, не боялся ли он, что их, например, рассекретят.

- Да, бывало такое, - улыбается Сергей. - В парадной дома, где мы жили, дежурил милиционер. У него были указания, чтобы Ксения Анатольевна не покидала пределы дома без ведома родителей. Мы жили на первом этаже, окна были достаточно низко. Мы тогда дружили с Ксенией, а она иногда пользовалась моим окном. Возвращалась уже через дверь.

Сейчас сын Михаила Боярского Сергей практически не общается со своем подругой детства. При этом депутат Госдумы Сергей Боярский уверен, что хороший задел, который был положен в их с Ксенией детстве, дает основания полагать, что друг к другу они относятся с тем же теплом.

Также Иван Ургант не смог не спросить Ксению про детей. До того, как стать мамой, Собчак не раз негативно высказывалась на эту тему. Напомним, у Ксении Собчак и Максима Виторгана в ноябре 2016 года появился сын Плаон.

- Расскажи, как тебя изменило материнство? - с интересом спросил Ургант.

- Раньше я никогда не понимала, как у людей есть маленькие дети. Не понимала, зачем это. Раньше в самолете, когда рядом плакали дети, я всегда думала: "Почему эти люди летят рядом со мной?" Сейчас же, когда рядом плачет ребенок, я начинаю думать: А вдруг это колики? И начинаю искать специальную травку - вдруг есть с собой.