Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Спорт24 июня 2018 17:35

Япония — Сенегал. Обзор матча, голы, статистика 24 июня 2018 года

Представляем Вашему вниманию обзор матча Япония — Сенегал в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков
Обзор матча Япония-Сенегал групповой этап чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге 24 июня 2018. Игра закончилась со счетом 2:2

Обзор матча Япония-Сенегал групповой этап чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге 24 июня 2018. Игра закончилась со счетом 2:2

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Матч не будет зрелищным, ведь сборные Японии и Сенегала не особо популярны, да и не мотивированы, - уверяли всех эксперты перед игрой группового этапа чемпионата мира по футболу между этими сборными. Но футболисты на этом чемпионате умеют разочаровывать и букмекеров, и таких предсказателей. Чего только стоят игры Аргентины с Хорватией, или Испании с Ираном. Теперь в этот ряд можно поставить и поединок между японцами и сенегальцами. Ведь даже при прогнозах с ничьей (предполагалось, что игра завершится со счетом 0:0, или 1:1) игра завершилась со счетом 2:2! А какие были голы! Лучший матч в Екатеринбурге.

ДО МАТЧА

К часу «икс» обе сборные подошли в позитивном настроении. Правда, было немного странно, что обе сборные никто из фанатов в Екатеринбурге не встретил. Но футболисты не расстроились, разместились в гостиницах, а наутро вышли на «Екатеринбург арену», чтобы провести первые тренировки. До этого, были пресс-конференции тренеров, которые не обошлись без шуток и забавных моментов.

Кстати, было очень много желтых карточек

Кстати, было очень много желтых карточек

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сенегальского тренера Алиу Сиссе засмущали вопросом о том, что российские девушки считают его секс-символом этого чемпионата мира по футболу.

- Я, конечно, очень благодарен всем девушкам вашей страны, это приятно осознавать, - отметил зардевший Сиссе. – Но я себя таким не считаю. И вообще, нам нужно готовиться к матчу, а не обсуждать мою внешность.

Тренер Сенегала был уверен, что обыграет японцев техникой и физической составляющей.

- У нас есть Садио Мане, Мбай Ньянг и другие футболисты. Техника – наше все, - отмечал Сиссе до игры.

Японский тренер, узнав об этом, отшутился, что просил футболистов подготовиться получше, но у них не вышло.

Не обошлось без травм. Дважды разбивали лицо японцам. Потому что африканцы крупнее и сильнее восточной сборной

Не обошлось без травм. Дважды разбивали лицо японцам. Потому что африканцы крупнее и сильнее восточной сборной

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Как мы будем играть против сенегальцев? Я просил моих подопечных вырасти на 5 сантиметров и потолстеть на 5 килограммов, но они этого, почему-то, не сделали. Поэтому мы будем сражаться той же техникой. Они больше нас, мы меньше, а значит скорость наше все, - отмечал Акира Нисино, наставник Японии.

СТАТИСТИКА ИГРОКОВ

Япония – Сенегал – 2:2. Голы: Садио Манэ, 11, Такаши Инуи, 34, Мусса Ваге 71, Кейсуке Хонда, 78.

Япония: 1. Эйдзи Кавасима, 3. Гэн Сёдзи, 5. Юто Нагамото, 7. Гаку Сибасаки, 8. Генки Харагути, 10. Синдзи Кагава, 14. Такаши Инуи, 15. Юя Осако, 17. Макото Хасабэ, 19. Хироки Сакаи, 22. Мая Ёсида.

Сенегал: 16. Хадим Ндиайе, 3. Калиду Кулибали, 5. Идрисса Гейе, 6. Салиф Сане, 10 Садио Мане, 12. Юссуф Сабали, 13. Альфред Ндиайе, 17. Папе Алиун Ндиайе, 18. Исмаила Сарр, 19 Мбай Ньянг, 22. Мусса Ваге.

Судья: Джанлука Рокки – Италия

Предупреждения: Такаши Инуи (68), Макото Хасэбэ (90), Юссфу Сабали (90), Мбай Ньянг (69), Чейх Ндойе (90).

24 июня. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 32 572 зрителей (вмещает 35 000).

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Первый тайм в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между командами Японии и Сенегала завершился со счетом 1:1. Это невероятно, но первый гол в ворота японцев влетел уже на 11-ой минуте. Причем сенегальцы наказали защитника Японии за его ошибку.

На 11 минуте, футболисты Сенегала прорвались по правому флангу. Тут же последовал точный пас верхом от Муссы Вагэ. Мяч прилетел в голову японскому защитнику, а после отскочил к Юссуфу Сабали. Тот тут же сделал прострел в штрафную, где у штанги дежурил Садио Манэ, который и замкнул передачу. Счет стал 1:0 в пользу Сенегала..

Японцы решили поступить по самурайски и не сдаваться. Причем, восточная сборная быстро поняла, что слабое место соперника – это длинные передачи. Такие пасы отлично проходят. Это и сыграло свою роль в атаке японцев. Очередная передача нашла своего адресата.

Опасных моментов было около 20-ти

Опасных моментов было около 20-ти

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Длиннющий пас через половину поля попал к Юто Нагамото. Форвард быстро принял мяч, технично оставил его нападающему – Такаси Инуи. Тот пробил со всей силы в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от перчаток вратаря. Счет стал 1:1.

Так завершилась первая часть игры Япония-Сенегал, со счетом 1:1.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Второй тайм вновь порадовал отличными моментами. Получив внушения от тренеров, спортсмены бросились завоевывать победу. Но не так-то просто это было сделать. Прошло немало времени, пока африканцам удалось подойти в штрафную и оставить вратаря Эйдзи Кавасиму не удел. Случилось это невероятно красиво.

Садио Мане с левого фланга сильно простреливал низом, у ворот оказался Мбай Ньянг, но вместо того, чтобы бить, он скинул мяч дальше, пропустив его между ног. На другом конце поля оказался Муса Вагэ, который мощно пробил под перекладину. Счет стал 2:1, Сенегал вырвался вперед.

Несмотря на то, что африканцы в два раза крупнее японцев, футболисты страны восходящего солнца смогли дважды сравнять счет

Несмотря на то, что африканцы в два раза крупнее японцев, футболисты страны восходящего солнца смогли дважды сравнять счет

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Но и у японцев оказался свой козырь в рукаве. Тренер Акира Нисино тут же выпустил своего лучшего футболиста – Кейсуке Хонду.

После подачи с угла штрафной от Такаси Инуи (автор первого гола) в штрафной африканцев началась неразбериха. Голкипер сенегальцев Хадим Ндиайе ошибся, вышел слишком далеко, и не достал мяч кулаками. После этого мяч попал в левый угол штрафной к японскому форварду. Тот мощно вернул его обратно ( в это время в штрафной падал Юя Осако), мяч попал к вышедшему на замену Кейсуке Хонда, который тут же забил гол, сравнявший счет. 2:2.

ИТОГОВЫЙ СЧЕТ И ГОЛЫ

Итоговый счет матча Япония-Сенегал получился прекрасным. Целых четыре гола были забиты всего за 90 минут поединка. За прошлые две, для сравнения, было забито всего 2 мяча – по одному в играх Египет-Уругвай и Франция-Перу. А уж сколько было голевых моментов! Добрые два десятка точно. Чего стоит попадание в перекладину в середине второго тайма от нападающего Такаси Инуи! А непопадание с убойной позиции еще Юя Осако?

Результат - два красивейших гола в матче Япония-Сенегал

Результат - два красивейших гола в матче Япония-Сенегал

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В итоге голами в этом матче отличились четыре игрока. У сборной Сенегала – Садио Мане и Мусса Ваге, у Японии – Такаси Инуи и Кейсуке Хонда.

Фоторепортаж с матча ЧМ2018: Япония 2-2 Сенегал, смотрите здесь:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Япония — Сенегал 24 июня 2018: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу (подробности)

Япония — Сенегал 24 июня 2018: Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу (подробности)