Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
Общество5 июля 2018 9:40

Погода в Кузбассе на выходные: в регион возвращается жара

В пятницу в области будет еще прохладно
На выходных жара вернется в регион

На выходных жара вернется в регион

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Дожди и прохлада не планируют надолго задерживаться в Кузбассе: уже на выходных хорошая летняя погода вернется в регион.

Вслед за изнуряющей жарой в Кузбасс ненадолго заглянула прохлада – вместе с дождем и грозами. Но уже в ближайшие дни температура воздуха вновь повысится, а осадки прекратятся. Особенно актуально это для новокузнечан, которые в эти выходные празднуют 400-летие города.

В пятницу днем будет немного прохладно: воздух прогреется самое большее до +24 градусов, но в большинстве районов будет не так тепло, а ночью и вовсе лишь +10. Местами прогремят грозы и прольются дожди, но они будут не такими сильными, как в течение недели.

Суббота встретит кузбассовцев солнышком и теплом: показания уличных термометров будут достигать +25 градусов. Но при этом ожидается ветер, скорость которого при порывах может достигать 13 метров в секунду. Ночью будет по-прежнему прохладно – лишь +7…+12 градусов.

В воскресенье можно будет вновь щеголять в легких платьях и футболках: ожидается, что воздух прогреется до +28 градусов, а ветер будет не очень сильным. Зонтики можно смело оставлять дома: осадков не ожидается. А вот тем, кто в Новокузнецке собирается на праздничные мероприятия или будет в Кемерове на бульваре строителей смотреть футбол, стоит прихватить ветровки или кофты: к вечеру похолодает до +9…+14 градусов.

Первый рабочий день следующей недели также будет по-летнему ясным и теплым. Столбики термометров поднимутся до +26…+31 градуса, а тучи и облака обойдут Кузбасс стороной. Ночью также не ожидается осадков, а температура воздуха составит +12…+17 градусов.