Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ17 октября 2018 9:09

ВКонтакте запустила тёмную тему в мобильном приложении

Обновление поможет пользователям защитить зрение в помещениях без освещения и в тёмное время суток
Источник:kp.ru
Пока что новинка доступна лишь для пользователей iOS, чуть позднее её смогут оценить и пользователи смартфонов на Андроиде.

Пока что новинка доступна лишь для пользователей iOS, чуть позднее её смогут оценить и пользователи смартфонов на Андроиде.

ВКонтакте выпустила специальную тёмную тему для мобильного приложения социальной сети. Новинка уже появилась в версии для iOS, а в будущем станет доступна для Android. Обновление поможет пользователям защитить зрение в помещениях без освещения и в тёмное время суток.

Для установки тёмной темы нужно выбрать пункт меню «Внешний вид» в настройках приложения.

Антон Спивак, iOS-разработчик ВКонтакте:

«В стандартной версии приложения используется свыше 200 различных цветов, которые для создания тёмной темы было нужно привести к единой палитре. Мы написали специальный алгоритм — он помог командам разработки и дизайна проанализировать все элементы приложения и подобрать для каждого из них тёмные оттенки с комфортным уровнем контрастности, яркости и насыщенности. Это значительно ускорило работу. Всего для создания тёмной темы мы переработали более 300 экранов и 2000 различных файлов».

Ранее в этом году ВКонтакте выпустила масштабное обновление VK Messenger для десктопа с тёмной темой.