Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Авто20 января 2019 12:52

Названы самые популярные автомобили в Москве

В лидерах снова корейцы
По итогам года, на первом месте оказался корейский бренд KIA

По итогам года, на первом месте оказался корейский бренд KIA

Фото: Кирилл БРЕВДО

Столичный автомобильный рынок продолжает расти. В 2018 году салоны продали 238,9 тыс. новых авто — это на 12% больше, чем было в 2017-м.

По итогам года, на первом месте оказался корейский бренд KIA. Но в последние два месяца прошлого года больше всего продавалось автомобилей Volkswagen. Эта марка по итогам 2018-го оказалась на заслуженном втором месте.

Отечественная Lada в ТОП-5 столичного авторынка не попала, хотя в масштабах всей страны самыми продаваемыми моделями оказались Vesta и Granta.

ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ АВТОМОБИЛЕЙ В СТОЛИЦЕ

Лидеры продаж в столице

Лидеры продаж в столице

Фото: Рушан КАЮМОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы самые популярные городские автомобили 2018 года

Самым популярным автомобилем для города в первой половине 2018 года оказался хетчбэк Maruti Alto индийского производства. За шесть месяцев автолюбители приобрели 109 132 таких машин. Рейтинг самых продаваемых ситикаров составили эксперты исходя из данных по итогам января-июня текущего года. При этом специалисты включили в список только машины длиной не более 3,5 метра (подробности)

Россияне составили «Рейтинг авто года -2018»

Организаторы ежегодного голосования «Рейтинги авто года – 2018» подвели результаты исследования. Россияне назвали ТОП-10 автомобилей в четырех потребительских областях (подробности)