Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
Происшествия7 февраля 2019 2:42

Названы причины пожара под Кемеровом, при котором погиб ребенок

Огонь полностью уничтожил дом и гараж
Пожар полностью уничтожил трехэтажный дом и гараж. Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Пожар полностью уничтожил трехэтажный дом и гараж. Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Специалисты сообщили подробности пожара, который случился вечером 6 февраля в Кемеровском районе, в поселке Мозжуха на улице 2-ая Заимка. В страшном пожаре погиб ребенок.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области, сообщение о пожаре поступило диспетчеру в 19:10. Локализовать пожар удалось лишь в 21:16, а полностью ликвидировать его – к 21:53 силами 31 человека и девяти единиц техники. До прибытия подразделений пожарной охраны из дома успели самостоятельно эвакуироваться восемь человек: двое взрослых и шестеро детей. Один из детей погиб при пожаре. Также соседи многодетной семьи рассказали, что пламя охватило рубленый трехэтажный дом после того, как раздался громкий хлопок: в доме мог находиться газовый баллон.

- На момент прибытия первого подразделения дом горел открытым пламенем. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши, обрушились деревянные перекрытия, сгорели полностью стены дома внутри и снаружи. Также полностью сгорел гараж, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В страшном пожаре погиб ребенок. Фото: кадр видео vk.com, "Регион 42".

В страшном пожаре погиб ребенок. Фото: кадр видео vk.com, "Регион 42".

По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.