Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
Общество21 февраля 2019 8:52

Старший лейтенант полиции из Челябинска рассказал, почему ради собаки остановил поток машин

36-летний старлей Сергей Милюков об обрушившейся славе узнал от коллег
Сергей Милюков стал героем интернета.

Сергей Милюков стал героем интернета.

Ролик, набравший миллионы просмотров, 36-летний инспектор ГИБДД Сергей Милюков увидел на работе. На кадрах он, как настоящий «дядя Степа-милиционер», пришел на помощь бродячей собаке. Хромая четвероногая бродяжка не могла перейти дорогу. И полицейский остановил движение, пропустив пушистого пешехода.

Добрый поступок полицейского заснял видеорегистратор одного из автомобилей. Слава обрушилась на скромного полицейского, как вода из ушата. Видео перепостили все федеральные СМИ, под каждым — десятки благодарных комментариев. Да, не хватает нашим людям доброты…

Кадр из видео.

Кадр из видео.

— Я ничего особенного и не сделал. Но на моем месте так поступило бы каждый, — отчаянно смущается Милюков. — Животных люблю. У меня 13 лет жила восточноевропейская овчарка по кличке Ева. И эту собаку мне стало очень жаль.

Четвероногого пешехода инспектор ГИБДД заметил на перекрестке улиц Новороссийской и Гагарина.

— Она легла отдохнуть неподалеку от нашего патрульного автомобиля. Потом долго стояла у дороги, ждала, чтобы ее пропустили. Водители отнеслись к моему поступку с пониманием.

Старший лейтенант Милюков на работе.

Старший лейтенант Милюков на работе.

КСТАТИ

Пушистую рыжую собаку хорошо знают местные жители. Она прибилась к автостоянке, здесь живет ее «друг сердечный» — пес охранника. Сердобольные люди пытались забрать бродяжку домой, но она упорно рвется на улицу. Такой вот независимый характер.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.