Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Общество10 апреля 2019 6:26

Прощай, Жорик: Кузбассовец продает пьющую свинью за полмиллиона рублей

Объявление о продаже питомца он разместил на одном из сайтов
Житель Кузбасса продает пьющую самогон свинью за 450 тысяч рублей. ФОТО: avito

Житель Кузбасса продает пьющую самогон свинью за 450 тысяч рублей. ФОТО: avito

Необычного домашнего питомца продает один из новокузнечан. На сайте бесплатных объявлений он сообщил, что готов вручить в добрые руки пьющую самогон свинью по кличке Жорик. Расстаться с питомцем владелец готов за 450 тысяч рублей.

Если верить объявлению, хозяин свиньи по кличке Жорик проживает в Новоильинском районе. Правда, он не уточняет, где именно содержится питомец с рыльцем и копытцами – в частном доме или городской квартире. В отличие от других свиней Жорик стоит очень дорого: 450 тысяч рублей. И это при том, что минимальная стоимость его сородичей – от 20 тысяч, а поросяток – от 4,5 тысяч рублей. Столь высокую цену хозяин считает обоснованной. Ведь Жорик питается исключительно кошачьим кормом и пьет самогон.

А был ли Жорик?

Но не цена и не странные кулинарные предпочтения заставили засомневаться в том, существует ли Жорик на самом деле, а его фотография, явно переснятая откуда-то. Интернет развеял все сомнения: Жорик существует на самом деле, правда, живет за пределами России. Поросенок, с любопытством глядящий в объектив фотоаппарата, стал героем настольного календаря, выпущенного в Великобритании. Жорик – Мистер июль, а вовсе не пьющая самогонку свинка с Ильинки.

Свинья по имени Жорик оказалась моделью настенного календаря. ФОТО: скриншот страницы therange.co.uk

Свинья по имени Жорик оказалась моделью настенного календаря. ФОТО: скриншот страницы therange.co.uk

У автора объявления о продаже Жорика есть еще одно - о заработке на ставках в интернете. Дозвониться же до продавца удалось не с первого раза. Сначала он долго не брал трубку, но, в конце концов, произнес заветное «Алло!».

- Это вы продаете свинью?

- Нет, у меня нет свиньи. Я не продаю Жорика, - ответил чуть простуженный детский голос.

- Но ваш телефон указан в объявлении!

- Я зарегистрирован на сайте, но объявления не давал, - уверяет явно несовершеннолетний собеседник. – А теперь мне все звонят и звонят, спрашивают про Жорика.

Мальчик признался, что ему 11 лет, свиноводством он не занимается и якобы не имеет представления о том, кто разместил объявление.

Пьющий Жорик оказался настоящей свиньей, даже знаменитой. А вот объявление о его продаже – хоть и забавным, но все-таки фейком.

Читайте также:

Житель Кемерова продает кота-экстрасенса за 5 миллионов рублей

Житель Кемерова разместил в Сети объявление о продаже кота за 5 миллионов рублей. Хозяин животного утверждает, что Бася видит привидения и духов. (подробности)

«Очень агрессивная»: В Новокузнецке продают кошку за 2,5 миллиона рублей

Житель Новокузнецка продает свою кошку Асю за 2 560 000 рублей. Хозяин отмечает, что животное очень агрессивное и ненавидит всех. (подробности)

Кемеровчанин продает наглого рыжего кота за 200 тысяч рублей

Житель Ленинского района Кемерова продает домашнего питомца – рыжего кота Семена. За своего любимца мужчина просит 198,868 тысячи рублей. При этом стоимость самого кота составляет всего один рубль. (подробности)